.
100 очков от МБК «Николаев».

mlp / 07.02.2014

Вечером 6 февраля наша команда встретилась с БК «Ферро-ЗНТУ».

Вначале не ладилось у наших игроков, не пошли броски с дальней дистанции, что позволило гостям уйти в отрыв. Постепенно игра выравнивалась и первая четверть завершилась с преимуществом гостей 29:25.

Далее удачно заиграли Кларк, Бристол и Шубарга. В итоге на большой перерыв николаевская команды ушла с преимуществом 46:42. Причем Кшиштоф Шубарга и Билл Кларк вдвоем принесли команде больше половины очков.

После перерыва мяч упорно не хотел лезть в корзину «Николаева» и хозяева увеличили отрыв до 20 очков.
В последней четверти МБК, как говорят, играл на кураже, о чем свидетельствует счет 29:9.
Окончательный результат встречи 100:61.

Следует отметить, что впервые за последние годы команда набрала 100 очков, что доставило огромное удовольствие николаевским болельщикам.
Бесспорно, можно считать, что этот был матч Кларка, который показал качественную игру, как в атаке, так и обороне и принес команде 23 очка + 14 подборов.
Шубарга – 22 очка, Бристол – 16 и Череповский - 12.

Надо указать, что «Ферро» приехал в Николаев без основных легионеров, что подтверждает наличие финансовых проблем у запорожского клуба.

Впереди у «Николаева» две игры на выезде: 11 февраля против «Галичины» и 13 февраля против «Говерлы».
У последней также финансовые проблемы и если они даже выиграют, то им будет защитано поражение при неуплате взносов, как это имело место после выигрыша у БК «Киев».