.
В Николаевском горсовете дискуссия теперь не приветствуется.

В Николаевском горсовете дискуссия теперь не приветствуется.

mlp / 04.02.2014

На 37-ой сессии Николаевского горсовета все пленарное заседание присутствовал и наблюдал за дискуссиями городских депутатов глава Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко.

Секретарь горсовета Юрий Гранатуров пытался исключить в зале горсовета любые политические заявления и оперативно рассмотреть вопросы по повестке дня, но, не всегда гладко получалось.

Не вполне корректно было прервано выступление руководителя фракции «Батькивщина» А. Курченко, поскольку Юрий Исаевич усмотрел в его словах политику.
«Политика» прозвучала и в выступлении Г. Рогова.
Даже попытки выступить депутатов-регионалов «жестко пресекались» ведущим сессии.
Юрию Исаевичу очевидно было нелегко, поскольку рядом сидел губернатор. Он чем-то напоминал директора школы, к которому прибыл инспектор гороно.

Несмотря на то, что повестку дня и вопросы сессии накануне согласовали на заседании президиума горсовета, депутаты вносили свои предложения по ходу сессии, и порой абсурдные (на пересечении пр. Октябрьского и ул. Скороходова оказывается находится школа).

По некоторым решениям имела свое мнение депутат Т. Суслова, о чем и сказала.
Тут подлил «масла в огонь» депутат Ю. Антощенко. Он предложил строго ограничиться регламентом проведения сессии, а для разговоров оставить время на конец.
Это оскорбило ране выступивших депутатов.
О чем сказали, Т. Суслова, Г. Рогов, А. Жолобецкий, О. Мудрак.
То ли по неопытности, то ли из-за суетливости Ю. Гранатуров не вполне этично попытался пойти далее по повестке дня сессии.
В итоге Суслова и Рогов покинули зал горсовета.

В завершение пленарного заседания губернатор Г. Николенко дал рекомендации секретарю горсовета: «Я внимательно наблюдал за работой сессии, и единственный момент, который меня обеспокоил, - надо более тщательнее отрабатывать на комиссиях и президиуме, потому что голосуете, потом вспоминаете, что что-то не внесли и т.д. У Вас есть такая возможность, депутатский корпус очень активный – он отлично знает ситуацию в городе, и, как по мне, все это должно делаться в комиссиях и на президиуме. А сессия – это уже констатация факта, согласованное принятие решений».

После депутаты вспоминали искусство ведения сессий В. Чайкой. Этот политик мог провести нужное ему решение, при этом, не наживая себе врагов. Даже депутаты – регионалы были удивлены поведением Ю. Гранатурова на этой сессии, и объясняли это присутствием губернатора.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |