.
Долгожданная победа николаевских баскетболистов.

mlp / 28.12.2013

После серии поражений 28 декабря в СК «Надежда» МБК «Николаев» переиграл БК «Кривбас» со счетом 92:71.

На атаки гостей «корабелы» отвечали дальними бросками. Уже в первой десятиминутке отличились Алексей Онуфриев и Анатолий Шундель.
Первая четверть была за гостями 26:23.
Во второй четверти ход игры изменился в пользу нашей команды и на перерыв ушли при счете 48:35.
Гости пытались наверстать после перерыва, и особенно это удавалось Человану, который поражал кольцо нашей команды как с дальней дистанции, так и под кольцом.
В последней четверти «корабелам» удалось оторваться на 21 очко и сохранить этот разрыв до конца игры.

Лучшим игроком в этом матче, как и в предыдущем, был А. Онуфриев (18 очков). Старался и А. Шундель, но через 5 минут после большого перерыва он покинул площадку с 5 фолами.

На счете Пейнерса 17 очков, Шубарги 16 очков. У Бристола 10 очков и 15 подборов.

В этой игре зрители увидели президента клуба Н. Жука в непривычном месте: вместо ложи – за спиной главного тренера А. Галвановскиса.

А вот болельщики несколько разуверились в команде, и в зале было немало свободных мест.

После этой игры команды поменялись местами в турнирной таблице.
МБК «Николаев» занял 11 место в турнире Суперлиги с 4 победами и 7 поражениями.