.
О чем шла речь на пресс-конференции главы Николаевской ОГА Н. Круглова.

О чем шла речь на пресс-конференции главы Николаевской ОГА Н. Круглова.

mlp / 23.12.2013

После победы в парламентской избирательной кампании он вернулся из отпуска и встретился с журналистами.

Оценивая прошедшие выборы, он констатировал: «Все разговоры о честных или не честных выборах - пустые». Николай Петрович «не бежит» из Николаевской области и остается руководителем областной организации партии, а «как депутат помогу членам моей команды в Николаеве решать те вопросы, которые нужно «продавливать» в Киеве».
В Верховной Раде он войдет во фракцию Партии Регионов.

Его должность может занять Геннадий Николенко, поскольку губернатор подписал «кадровый резерв», где на его должность значится первый заместитель. Причем не нужно будет менять команду, и он прямо «с марша» может продолжать работу.

Оценивая экономическую ситуацию по области, губернатор констатировал, что по индексу промышленной продукции вышли на 98% и основная причина - затягивание вопроса о продлении срока эксплуатации блока Южно-Украинской АЭС.

Н. Круглов отметил, что закон о предоставлении государственных кредитов «Укроборонпрому» принят, но не выполняется. В связи с этим не погашена задолженность по зарплате на судостроительном заводе им. 61 коммунара, бронетанковом и Украинском радиотехническом институте.
Н. Круглов возлагает большие надежды на соглашение, подписанное с Россией. По его словам, сотрудничество в области судостроения и судоремонта коснется и николаевских верфей. Он опроверг слухи, что решалась судьба крейсера «Украина».

В отношении ликвидации подразделения охраны на заводе «Заря» - «Машпроект» губернатор разбирается. Но рассчитывать на многое не приходится. «Я не имею права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия», - сказал он.

Николай Круглов подтвердил, что в Госказначействе зависли десятки миллионов гривен и в основном они касаются капитального строительства. Губернатор уверен, что долги будут погашены в первом квартале.
По защищенным статьям бюджета Киев платит исправно.

Оценивая работу секретаря горсовета Ю. Гранатурова в качестве и. о. городского головы, губернатор сказал: «Гранатуров пока работает недолго, думаю, он отчитается за свои первые 100 дней». Гранатуров не новичок в системе местного самоуправления.
Николай Круглов «пока каких-то проколов в его работе не видел».
При этом не исключил, что в ближайшее время могут быть выборы городского головы.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |