.
Ю. Гранатуров: Оголтелой политики беспрерывного демонтажа не будет, но будут выработаны правила игры, которые все должны соблюдать.

Ю. Гранатуров: Оголтелой политики беспрерывного демонтажа не будет, но будут выработаны правила игры, которые все должны соблюдать.

mlp / 14.11.2013

14 ноября, на встрече городской власти, а ее представляли секретарь городского совета Юрий Гранатуров, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, заместители городского головы Роман Васюков и Валентин Гайдаржи, и представителей «позвонишного» бизнеса обсудили условия функционирования «позвонишек» в нашем городе. Секретарь городского совета Юрий Исаевич предложил деловой формат работы по волнующему предпринимателей вопросу, без страстей и громких лозунгов.

– Ни одного вопроса по установлению МАФа на сессию вынесено не было. Вы не можете упрекнуть власть в том, что лоббируются чьи-то интересы, - сказал секретарь городского совета Юрий Гранатуров во время встречи. – Оголтелой политики беспрерывного демонтажа не будет, но будут выработаны правила игры, которые все должны соблюдать. Сейчас проводится инвентаризация МАФов и согласно действующему законодательству разрабатываются схемы их размещения.

Юрий Исаевич отметил, что власть будет предлагать варианты для обсуждения с активом «позвонишного» бизнеса. Эти предложения будут соответствовать законодательству и интересам горожан.
Городская власть заинтересована в том, чтобы николаевцы имели устойчивый и легитимный доход, а архитектурный облик города – привлекательный вид.
Условия работы в киосках должно соответствовать элементарным санитарно-гигиеническим нормам.
Кроме того, киоски не могут быть расположены у бордюра рядом с пешеходным переходом. Это грубое нарушение правил дорожного движения.

Предприниматели, в свою очередь, согласились с тем, что наш город не должен быть будкоградом. Также они открестились от МАФов с логотипом «Позвони», в которых торгуют вовсе не скретч-картами, и согласились с необходимостью убрать из города такие незаконные сооружения.

По договоренности дальнейший диалог с предпринимателями будут вести заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, курирующий вопросы архитектуры, управление градостроительства и архитектуры и профильные депутатские комиссии.

Юрий Гранатуров попросил предпринимателей самостоятельно убрать сооружения, установленные вблизи пешеходных переходов, поскольку малейшая нештатная ситуация может закончиться трагично для пешеходов.
«В городе должен быть порядок, наведенный законным путем», - уверен и.о. городского головы.

Источник: gorsovet.mk.ua

| | | | - | | | | | |