.
Почему губернатор Николаевщины решил пойти на избирательную компанию?

Почему губернатор Николаевщины решил пойти на избирательную компанию?

mlp / 12.11.2013

11 ноября состоялась встреча журналистов с народным депутатом Андреем Парубием, уполномоченным от Политсовета ВО «Батьківщина» по 132 избирательному
округу.
В дискуссии приняли участие народный депутат Игорь Бриченко, глава областной организации ВО «Батьківщина» Тарас Креминь и другие лица.

Вначале Андрей Парубий сообщил две новости, плохую и хорошую.
Плохая новость в том, что в текущем году дороги Николаевской области ремонтироваться не будут, за исключением Первомайского района. «Вся техника – 160 единицы согнана в 132 избирательном округе и, невзирая на погодные условия, проводит там ямочный ремонт», - сказал он.
Хорошей новостью народный депутат назвал появление в области гимна, точнее гимна Партии регионов, с которого начинаются все встречи бюджетников с кандидатом в народные депутаты Николаем Кругловым. Чиновники обязаны вставать и прикладывать руку к сердцу. «Люди, которые были на этих встречах, после их окончания приходят к нам, в оппозицию и говорят, что готовы голосовать за Корнацкого, готовы помогать нам», - заявил А. Парубий.
По его словам, все бюджетники задействованы в избирательной компании и при этом между собой говорят, что через месяц Круглов не будет ни главой облгосадминистрации, ни депутатом Верховной Рады. «Все понимают, что человек потихоньку выходит на пенсию», - заявил нардеп.

Он также прокомментировал вопрос, почему Николай Круглов является самовыдвиженцем?
«Или Партия регионов стыдится Круглова, или Круглов стыдится Партии регионов, или они оба стыдятся», - сказал Андрей Владимирович. Основания есть у обоих. При этом на избирательном округе ведется агитация исключительно за Партию регионов.

Журналисты поинтересовались у народного депутата, почему губернатор Николаевщины решил пойти на избирательную компанию?

А. Парубий ответил: «Я думаю, что Круглов сделал все возможное, чтобы в этих выборах не участвовать … Его послали на эти выборы Янукович и его окружение».

Он также сообщил, что рейтинг А. Корнацкого почти в 2 раза превышает рейтинг Н. Круглова, хотя команда Корнацкого еще не начинала избирательную компанию.
10 народных депутатов от оппозиции закреплены по избирательному округу №132 и планируется тур по избирательным участкам лидеров оппозиции.

В ходе беседы была дана оценка роли Соколова и других кандидатов в народные депутаты по округу, которые пошли на выборы, чтобы оттянуть голоса у Корнацкого. Поскольку местные СМИ закрыты для команды оппозиции, то они будут использовать государственные телеканалы.
Представители оппозиции высказали уверенность, что фальсификаций на выборах не будет. Это они объяснили участием большое количество иностранных наблюдателей, а «это тот институт, которого остерегается Янукович».

В конце встречи Тарас Креминь представил распоряжение губернатора Н. Круглова, которое он подписал, уходя на выборы - «Об утверждении распределения межбюджетных трансфертов из государственного бюджета местным бюджетам области в 2013 году».
На 132 округ пошла львиная доля. Если в Николаеве на 1000 горожан направлено 22 тыс. грн. и в целом немногим более 11 млн. грн., то на каждый район 132 избирательного округа – около 76 тыс. грн. и в целом около 16 млн. грн.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |