.
В СК «Надежда» чуда не случилось, а надеялись.

mlp / 08.11.2013

7 ноября МБК «Николаев» принимал БК «Донецк». Болельщики понимали, что класс команд существенно отличается, но все-таки надеялись, что случится чудо и выиграет наша команда.

Первый тайм начался при незаполненных трибунах. Восемь минут игра шла на равных, благодаря точным броскам Кеджо. Но на последних минутах у николаевских баскетболистов игра не заладилась и донетчане оторвались на 13 очков.

Вторя четверть была полностью провальной. Прессинг и точные броски игроков «Донецка» привели к тому, что на большой перерыв команды ушли при счете 46:26 в пользу гостей. Всю четверть корабелы не были допущены к кольцу соперников.

После перерыва трибуны заполнились, и болельщики не пожалели.
На площадке началось чудо и за 5 минут николаевская команда сокращает разрыв всего лишь до 2 очков.
Однако затем гости «схаменулись» и вновь уходят в отрыв.

Начало последней четверти вновь стало неудачным для нашей команды, атаки не результативные.

В итоге закономерная победа БК «Донецк» со счетом 86:71. У гостей выделялся Киллингсворт, который принес своей команде 31 очко. Николаевцы ничего не могли с ним сделать, a точнее с ростом и мастерством легионера.
Лучшими в нашей команде стали Пейнерс (19) и Кеджо (17).
Вторую игру невыразительно играет поляк Шубарга.