.
«Николаев» испытал чемпиона Суперлиги.

mlp / 03.11.2013

3 ноября в СК «Надежда» «корабелы» принимали БК «Будивельник», чемпиона прошлого сезона.

Первые три атаки для нашей команды оказались нерезультативными. У киевлян проблем не было, учитывая опыт и рост Анисимова. Первая четверть закончилась со счетом в пользу гостей 24:19.

Наша команда не сломалась, и через несколько минут второй четверти разрыв составлял всего 2 очка. Однако опыт, большая скамейка запасных и рослые центровые Анисимов (14 очков) и Лавринович (19 очков) позволили киевлянам постепенно уходить вперед.
На большой перерыв команды ушли при счете 43:33 в пользу «Будивельника».

Как ни странно в этой игре наши баскетболисты не порадовали дальними бросками. Всего лишь три попадания, из которых два на счету Кеджо. У киевлян этот показатель в два раза больше.

Матч закончился победой БК «Будивельник» при счете 86:65.

Несмотря на поражение, николаевская команда показала неплохую игру. Самым результативным игроком этого матча стал игрок МБК Жанис Пейнерс, который принес в копилку команды 24 очка.

7 ноября наша команда принимает БК «Донецк».