.
В ДЮСОК Корабельного района – обновление.

В ДЮСОК Корабельного района – обновление.

mlp / 18.09.2013

В детско-юношеском спортивно-оздоровительном комплексе презентовали новое высококачественное сертифицированное половое покрытие, приобретенное в рамках договора о социальном партнерстве между НГЗ и администрацией города. Теперь на базе комплекса появились многофункциональные залы по четырем видам спорта.

ДЮСОК – место для занятий спортом активных жителей Корабельного района. Большое количество секций и групп для детей и взрослых позволяют поддерживать физическую форму, приучать молодежь к здоровому образу жизни.
– Благодаря НГЗ и городской власти в ДЮСОК появилось новое спортивное половое покрытие, о котором можно было только мечтать. Укладка производилась по уникальной технологии наливным путем, благодаря чему пол имеет монолитную поверхность, высокую износоустойчивость, безопасное скольжение, – сказал во время церемонии открытия и.о. городского головы Владимир Коренюгин. – То, что ДЮСОК приобрел более современный вид, только на пользу нашему городу и, в частности, жителям Корабельного района. Условия для занятий стали более комфортными, все останутся довольны. Это благоприятным образом отразится на здоровье подрастающего поколения, привлечет к занятиям спортом новых горожан, как юных, так и постарше. Желаю, чтобы в стенах ДЮСОК родились новые чемпионы.

– Для нас сотрудничество с Корабельным районом очень важно, – подчеркнул генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Здесь живут наши сотрудники, их семьи, их дети, поэтому это очередной шаг в сотрудничестве. Мы помогли ДЮСОК уложить новое профессиональное покрытие, что в свою очередь позволит поднять на новый уровень подготовку наших спортсменов, как детей, так и взрослых. Это наш вклад в развитие массовых видов спорта.

– На сегодняшний день пропускная способность зала – до 700 человек в месяц. Это и детско-спортивная школа, и оздоровительные группы – аэробика, детский фитнес, гимнастика, а также каратэ, дзюдо, группы тайского бокса, – рассказывает директор ДЮСОК Александр Меняйлов. – Обновление в нашем спортивно-оздоровительном комплексе станет стартовой площадкой для достижения высоких спортивных результатов. Теперь на базе ДЮСОК появилась возможность проводить соревнования различного уровня по гандболу, баскетболу, теннису, волейболу, мини-футболу.

После торжественного перерезания красной ленточки представителями НГЗ и городской власти воспитанники секций опробовали новое покрытие, проведя веселую спортивную разминку.

Т. Коломиец, руководитель проектов и программ «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине».

| | | | - | | | | | |