.
Ольга Харлан - чемпионка Универсиады.

mlp / 10.07.2013

На ХXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани (Россия) украинка Ольга Харлан победила в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях.

Единственной серьезной соперницей для украинки стала россиянка Екатерина Дьяченко, бой с которой в полуфинале завершился с разницей всего в один удар в пользу Харлан - 15:14. Остальным же оппоненткам Ольга не дала ни одного шанса на победу.

Как информирует официальный сайт Федерации фехтования Украины, в полуфинал Харлан просто не выпускала противниц из «пятерки». В финальной дуэли Ольга уверенно выиграла у олимпийской чемпионки Лондона-2012 кореянки Чжиен Ким - 15:9.

«Бронзу» разделили украинка Галина Пундик и россиянка Екатерина Дьяченко. Пундик по дороге к пьедесталу почета в 1/16 финала победила румынку Микаэлу Булиц (15:11), далее выиграла у подруги по команде Алины Комащук (15:14) и в полуфинале уступила кореянке Чжиен Ким (9:15).

Источник: nffu.org.ua