.
Критика застройщика в Украине может обернуться штрафом в 15 млн. гривен.

Критика застройщика в Украине может обернуться штрафом в 15 млн. гривен.

mlp / 05.06.2013

В Киеве разгорелись нешуточные страсти по поводу иска управляющей компании одного из элитных жилых домов к владельцу квартиры в этом доме, молодому человеку Антону.

Весь сыр-бор произошел из-за того, что Антон выразил некие возмущения в адрес ЖЭКа, однако те сочли это чуть ли не смертельным оскорблением, и решили отомстить правдолюбцу судом. Что они и не преминули сделать, управленцы домом подали на Антона в суд только за то, что он высказывал какие-то негативные отзывы в сторону их работы, за что молодого человека заставили выплачивать сумму в пятнадцать миллионов гривен. Как говорят сами ЖЭКовцы, дескать, молодой человек незаконно использовал их логотип и название дома в своих высказываниях.

Если говорить подробнее, то дело обстояло так. Антон, будучи недовольным несколькими моментами работы управляющей компании решил создать внутридомовой ресурс, в котором на форуме можно было бы обсудить недостатки и недоработки ЖЭКа. Как рассказывает сам молодой человек, он живет в квартире стоимостью почти полмиллиона долларов, и имеет право на собственное мнение. Квартирная плата, которую взимают коммунальщики, является, по словам Антона тоже довольно таки элитной. В зависимости от времени года он платит либо 2500 гривен, либо 2700, что в сущности не имеет большой разницы.

Молодой человек так же возмущен тем, что плата взимается абсолютно за все, однако лифт в их доме не работает, и к тому же нет консьержа. Еще Антона возмущает то, что в доме установлена карточная система, то есть если не оплатить вовремя услуги, то в дом будет попасть невозможно. Все это в совокупности дает основания самому молодому человеку подавать в суд на ЖЭК, однако он удовлетворился тем, что создал сайт, на котором в виде форума обсуждались подобные проблемы и претензии жильцов дома.

Но как оказалось, наказаны были, ни те, кто чинит беспредел, а как раз наоборот тот, кто решил с ним побороться. Как оказалось, говорить правду стоит немалых денег, и Антону теперь предстоит выплатить «пострадавшим» ни много ни мало, целых пятнадцать миллионов гривен.

Как поясняют сами владельцы дома, якобы они понесли от такого общительного молодого человека убыток в четырнадцать миллионов, и один миллион они хотят в качестве морального ущерба. Сейчас квартира Антона опечатана, поскольку денег на выплату такого абсурдно большого штрафа у него нет, зато есть семья, которой видимо теперь придется несладко.

Источник: profi-forex

| | | | - | | | | | |