.
Игорь Дятлов пригласил певицу Эрику в больницу – помочь детям выздоравливать скорее.

Игорь Дятлов пригласил певицу Эрику в больницу – помочь детям выздоравливать скорее.

mlp / 03.06.2013

«Дети улыбались – значит, чувствовали, что к ним пришли с хорошими намерениями, с любовью», - с такими словами популярная в Украине певица Эрика вышла из детской больницы №2, что на ул. Рюмина. Посетить ребят, которые лечатся здесь, ее пригласили глава областного совета Игорь Дятлов и главврач со стажем, депутат городского совета Максим Бекало. Игорь Дятлов отметил, что с Эрикой их связывают хорошие партнерские отношения, и это далеко не первая совместная акция, касающаяся детей.
- О возможности посетить детскую больницу я узнала, собственно, от Игоря Сергеевича, - говорит Эрика. - Мы вообще очень частые гости здесь, в Николаеве. И это для меня почти второй родной город.
Впечатления от общения с николаевскими детьми и медперсоналом больницы у певицы остались самые лучшие:
- Дети всегда прекрасны, непосредственные, их нельзя ничем подкупить. Мне понравилось довольно хорошее состояние больницы, видно, что о них заботятся, очень хороший персонал. Мы с Игорем Сергеевичем подарили детям подарки. Главное - это внимание. Надо детям показывать, что мы их любим. Это наше будущее и мы должны о них заботиться. Поэтому я получила массу удовольствия, мы вместе посмеялись. Что может быть лучше детей? Они дают нам силы.
- Дети лежат в больнице. Настроение у ребенка, мамы и папы, откровенно говоря, не праздничное, - говорит Игорь Дятлов. - Мы постарались прийти поздравить детей и их родителей, и может, хоть чуть-чуть поднять им настроение. И самое главное - подарки, мы постарались подойти творчески к этому вопросу - это и разукрашки, и фломастеры, для более старших детей - книги по истории. И я думаю, что этот день останется у них в памяти.
К числу подарков относится и большой телевизор, который, по заверению главного врача Александра Плиткина, установят в холле, и ребята смогут смотреть мультфильмы.
- И Игорь Сергеевич и певица Эрика практически все время оказывают благотворительную помощь, - говорит главврач. - Вы видели отделение, сделанное спонсорами "под ключ" - это отделение с отдельным боксом и санитарной комнатой. То есть благотворительность - вполне нормальное явление в нашей жизни и оно должно быть. И пусть бы мы на 150% были обеспечены всем и вся, но благотворительность - это своеобразная форма изъявления человека и его душевный порыв. И я думаю, то, что детки увиделись с певицей, получили автограф, подарки - это большой шаг к выздоровлению, и у многих это останется в памяти на всю жизнь. Надеюсь, что такой эмоциональный приятный всплеск поможет им выздороветь.
Певица Эрика эту позицию разделяет:
- Я стараюсь максимально часто участвовать в благотворительных мероприятиях, и все зависит от графиков, от того, когда есть время, - говорит она. - Когда я услышала, что есть такая возможность, сразу ее использовала и пришла. Всего лишь час времени. Я, возможно, даже больше получаю удовольствие, чем те, к кому мы приходим - чувствуешь, что ты кому-то нужен, видишь глаза детей - они счастливы, они тебя узнают. И возможно, даже это дает кому-то стимул. И если у кого-то упадет на два градуса температура, я буду счастлива.

| | | | - | | | | | |