.
Представители предпринимательской общественности Николаева приняли участие в Всеукраинском съезде малого и среднего бизнеса.

Представители предпринимательской общественности Николаева приняли участие в Всеукраинском съезде малого и среднего бизнеса.

mlp / 03.06.2013

30 мая в Украинском доме состоялся Всеукраинский съезд малого и среднего бизнеса в котором приняли участие лидеры общественных объединений бизнеса, представители органов власти, депутаты Верховной Рады Украины. Организатором мероприятия выступило Всеукраинское объединение «Фортеця».

Представители бизнеса из разных регионов Украины в своих выступлениях были единодушны во мнении, указывая на то, что регуляторная среда в Украине не является благоприятной для развития бизнеса.. Среди основных причин, высокая степень коррупции, незащищенность прав собственности, сложность общей системы налогообложения, отсутствие условий кредитования бизнеса и уменьшение покупательной способности населения. От Николаевской делегации по проблемным вопросам регулирования бизнеса выступили, председатель Николаевского областного профсоюза малого и среднего бизнеса «Еднання» Елена Герасемчук и координатор региональных экспертных групп Общественного совета при Госпредпринимательства Валерий Ветров.

По результатам съезда представители Всеукраинских объединений предпринимателей поддержали резолюцию которая предполагает :
1.Усиление представительства предпринимательских объединений в работе с органами исполнительной и законодательной власти с целью недопущения ухудшения условий налогообложения, усиления коррупционных возможностей органов власти, злоупотреблений со стороны контролирующих органов.

2.Инициировать перед органами исполнительной и законодательной власти изменения законодательства которые обеспечат социальную защиту предпринимателей, системы налогообложения в части отнесения на затраты, учета экологического налога и других норм, снижения фискальной нагрузки на доходы физических лиц, ограничения злоупотреблений монопольных образований по предоставлению товаров и услуг.

3.Обеспечение продолжения и усиления совместной деятельности предпринимательских объединений с целью представления интересов бизнеса на всех уровнях, влияния на решения органов власти которые обеспечат развитие предпринимательства, взаимного обучения и защиты предпринимателей, обмен необходимой для этого информацией.

С целью реализации совместных решений делегаты Всеукраинского Съезда малого и среднего бизнеса приняли решение обратиться с соответствующими обращениями в различные органы власти с конкретными предложениями, провести заседания делегатов Съезда в областях с целью обучения и информирования предпринимателей Украины.

| | | | - | | | | | |