.
Круглый стол, на котором было интересно и поучительно.

Круглый стол, на котором было интересно и поучительно.

mlp / 25.04.2013

Его тема - «Национальное движение за качество и совершенство в Николаевском регионе».
Организатором выступило региональное отделение Украинской ассоциации качества (УАК), которое создали в 2013 году. Их цель - обучение предпринимателей созданию социально направленных и конкурентоспособных предприятий.

Модератором выступил председатель Клуба директоров малых и средних предприятий, учредитель мебельной фабрики «Ренессанс» Валентин Бельский. Во вступительном слове он напомнил, что УАК создана в 1989 году и сегодня ее членами являются 450 предприятий, в числе которых «Сандора», «Зоря»-«Машпроект» и др.

В малом зале горсовета собралось почти два десятка представителей бизнеса, среди которых были и от «Нибулона». А это не 2 участника круглого стола. Была непринужденная обстановка, обсуждение шло легко, выступали по сути. И никто не вышел из зала до окончания дискуссии.
Не исключено, что атмосферу партнерства создало отсутствие чиновников. Представитель горисполкома поприветствовала участников круглого стола и ушла.

Владелец предприятия «Марка Малицкого» Владислав Иванович, оптимист по натуре, высказал свое виденье лидера, качества (ожидание потребителя от продукта или услуги), умения договариваться (гибкость в производстве). А когда он дошел до Конфуция, то участники семинара засыпали его вопросами.
Пришлось отвечать.

Ведущий аудитор EOQ и EQS Межотраслевого центра качества «Прирост» Наталья Николаенко отметила, что управление это планирование, выполнение, анализ и совершенствование. Именно эта система позволила выйти на оценку руководителями предприятий уровня подготовки выпускников ВУЗ и дальнейшую корректировку учебных программ.

Владелец предприятия «Composite Plast» Евгений Кулешов поделился своим опытом, как прибыль делать на секундах и минутах, как мотивировать совершенствование работников.

Начальник отдела деловой информации и учебных программ РТПП области Ирина Скорбилина рассказала о «приземленном лидере» и передовом опыте зарубежных компаний, которые она посетила в ходе деловой поездки.

Заместитель начальника АКИБ «УКРСИББАНК» в Николаеве Татьяна Митрофанова высказала свое виденье об ответственности за устойчивое будущее, переходе от продуктоориентированного на клиентоориентированный банк.

Ее коллега начальник успешного отделения банка №492 Александр Лысиганич рассказал о кредитовании товаров и услуг по выписанному счету, которое осуществляется в течение дня. Эта программа работает также и в Интернет - магазинах.

Слушая выступающих, можно было убедиться, что новаций у николаевских бизнесменов достаточно. Но, к сожалению, их никто не обобщает, не анализирует.
Остается лишь одна возможность узнать о них – это посетить семинар, который пройдет в РТПП 15-17 мая.
Здесь предпринимателям расскажут о деятельности «идеальной организации» по-европейски, научат методике оценки уровней совершенствования организации, можно будет повысить профессиональную квалификацию менеджмента.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |