.
Спортивная семья Николаевщины стала больше на 100 человек.

Спортивная семья Николаевщины стала больше на 100 человек.

mlp / 22.04.2013

На этих выходных в Николаевской области определяли самую спортивную семью. Седьмой год подряд фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья» объединяет николаевские семьи в борьбе за победу. Финалисты соревнований поедут бороться уже на всеукраинском уровне.

Хотя, по мнению народного депутата Украины Николая Жука, каждый из участников фестиваля – уже победитель просто потому, что принял решение участвовать. А значит, и призы должны получить все. Еще перед началом эстафеты глава областного совета Игорь Дятлов так и сказал всем присутствующим мамам и папам – их дети летом три недели проведут в оздоровительных лагерях Николаевской области.
«Я считаю, что такие мероприятия крайне важны не только для города, но, в первую очередь, для детей, которые принимают в них участие», - сказал Игорь Дятлов.
Глава облсовета уверен, что спорт дает возможность растить детей не только здоровыми, но и воспитывать в них тягу к достижению поставленных целей. Он подчеркнул, что «в рамках инициатив Президента Украины Виктора Януковича мы продолжим устанавливать детские площадки, но в этом году акцент сделаем уже на установке спортивных площадок в жилмассивах, во дворах».
И. о. начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Николай Смоквина рассказал, что фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья» проводится в рамках областных программ «Молодежь Николаевщины» и социальной программы поддержки семьи и детей, обеспечения равных прав и возможностей мужчин и женщин.
Всего в фестивале приняли участие более 100 человек. Третье место заняла семья Гнатюк из Корабельного района города, на втором – семья Бондаренко из Братского района. А победителями стали Матины из Новоодесского района – они и будут представлять Николаевскую область на всеукраинском фестивале.
По мнению заместителя губернатора Натальи Иванцовой, в подобных соревнованиях проявляется дух соперничества у родителей и детей. А это – лучший способ настроиться на праздник.
Поздравить участников фестиваля народный депутат Николай Жук пришел с сыном Никитой. Он уверен, что детей нужно приучать к здоровому образу жизни с малых лет. Потому, когда на выходных выпадает такая возможность, глава семьи Жук старается проводить с семьей активный отдых. «Сейчас ждем потепления, чтобы взять палатки и поехать всей семьей в поход, порыбачить», - поделился он.
Сын Никита рассказал, как папа учил его плавать и кататься на велосипеде. И еще рассказал, что часто ходит на спортивную площадку, «которую дядя Игорь построил». «Дядя Игорь – это Игорь Сергеевич Дятлов», - уточняет Николай Жук.
Что касается семьи Дятловых, то у них спорт занимает одно из первых мест – делится глава семьи.
«Моя дочь занимается гимнастикой. А сын уже четвертый год ходит в нашу спортивную школу по футболу. Недавно у них закончились соревнования - он счастливый пришел домой, потому что ему удалась хорошая атака, забил очень важный для команды гол. Поэтому на своем примере, на примере своей семьи призываю все николаевские семьи: присоединяйтесь к спортивной семье города Николаева, вводите спорт в свою семью, будьте спортивны, здоровы. Будьте вместе с нами, занимайтесь спортом», - подытожил Игорь Дятлов.

Катерина Колпакова.

| | | | - | | | | | |