.
Первый пусковой комплекс спортгородка в парке «Победа» готовят к сдаче 1 сентября 2013 года.

Первый пусковой комплекс спортгородка в парке «Победа» готовят к сдаче 1 сентября 2013 года.

mlp / 16.04.2013

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник в рамках своего визита в город Николаев 11 апреля посетил строительство спортивно городка на территории парка «Победа» на проспекте Героев Сталинграда, 4.
Как известно, заказчиком строительства выступает управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации.

Геннадий Темник ознакомился с ходом выполнения работ, пообщался с представителями подрядной организации и строителями. Начальник управления капитального строительства Николаевской ОГА Сергей Черняев представил министру макет спортивного городка, рассказал подробно о том, где и что будет построено, а также показал фотографии, на которых изображена территория парка до того, как на ней приступили к строительству спортгородка.
Знакомя министра с графиком строительства, С. Черняев отметил, что первый пусковой комплекс спортгородка готовится к сдаче уже 1 сентября 2013 года, к 100-й годовщине со дня основания ННУ им. Сухомлинского.

«В первый пусковой комплекс, на который выделено 29,9 миллионов гривен, входит стадион на 5 тысяч мест, футбольное поле с искусственным покрытием и четырьмя беговыми дорожками, административный корпус, скейтпарк, аллея славы, детская площадка, спортивная площадка, благоустройство территории и инженерные коммуникации. Также 5 миллионов гривен нам выделяет городская власть на строительство зала для фехтования», - сказал С. Черняев.

«То, что делается в Николаевской области, та системная работа, которую проводит Николаевская облгосадминистрация вместе с управлением капитального строительства, идет сообща с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича и программными решениями Кабинета министров. Важно то, что область работу в этом направлении начала проводить в унисон с утверждением социальной инициативы Президента в сфере спорта», - отметил Геннадий Темник.

В ходе совещания с административно-хозяйственным активом Николаевской области В. Янукович дал поручение министру финансов Ю. Колобову, министру молодежи и спорта Р. Сафиуллину, губернатору Н. Круглову рассмотреть во время корректировки бюджета на 2013 год вопрос о выделении 11,3 миллионов гривен на завершение строительства спортгородка в парке «Победа».

По материалам УКС облгосадминистрации.

| | | | - | | | | | |