.
Президентско - министровский десант в Николаеве.

Президентско - министровский десант в Николаеве.

mlp / 11.04.2013

11 апреля в Николаеве был с рабочей поездкой Президент Украины В. Янукович.

Побывали в Николаеве также и министры:
- инфраструктуры В. Козак,
- аграрной политики Н. Присяжнюк,
- финансов Ю. Колобов,
- образования Д. Табачник,
- экономического развития и торговли И. Просолов,
- труда и социальной защиты населения Н. Королевская,
- регионального развития, строительства и ЖКХ Г. Темник
и вице-премьер-министр Украины А. Вилкул.

В. Янукович ознакомился с работой морского перегрузочного комплекса ООО «Эвери», где отметил предприятие, как пример современного и конкурентоспособного бизнеса, который работает в сфере морской логистики. На встрече с работниками В. Янукович сказал, что определится с подписанием законов, принятых во время заседания Верховной Рады 4 апреля, только после юридической экспертизы. «Сейчас мы получим экспертные заключения, и затем я приму решение», - подчеркнул Виктор Федорович. Он также отметил, что его не устраивает работа Верховной Рады, однако распускать ее он не намерен, «это, в крайнем случае». Посетовал на журналистов, которые много пишут негатива, а лучше «больше писали о достижениях, это было бы намного правильнее».

Президент ознакомился с работой ГП «Дельта-лоцман», где ему продемонстрировали современные навигационные карты в режиме онлайн, тренировочный центр, где проводится подготовка лоцманов.

Затем В. Янукович посетил николаевский комплекс социальной реабилитации детей-инвалидов. Здесь продемонстрировали работу современного роботизированного комплекса «Locomat PRO», который является новейшей медицинской разработкой, способной обучать детей движениям. Президент вручил директору комплекса Г. Тазарачевой сертификат на 20 ноутбуков, пообщался с детьми, которые проходят реабилитацию в центре, и их родителями.

Перед совещанием с административно-хозяйственным активом области глава государства общался с людьми возле здания облгосадминистрации и поручил профильным министрам, местному руководству помочь в решении вопросов жителей. Учащаяся и студенческая молодежь пришла под здание облгосадминистрации еще до прилета президента. Были и сторонники и несторонники политики президента.

На «Эвери» Н. Присяжнюк общался с журналистами и назвал маслоперерабатывающую отрасль флагманом украинского АПК и если бы все отрасли работали так, как эта, было бы просто прекрасно.

Геннадий Темник посетил строительные площадки в микрорайоне «Северный» и на улице Гражданской, где планируют строительство по программе «Доступное жилье». Он рекомендовал уменьшить количество квадратных метров для квартир, чтобы они попали под программу «Доступного жилья» и пообещал приехать осенью, когда уже сможет увидеть процесс строительства «вживую». Министр осмотрел «Сердце города».

В церемонии поднятия Государственного флага на универсальном судне «Ингульский» участвовали А. Вилкул, В. Козак и И. Просолов. В 2012 году дноуглубительный флот Украины пополнился двумя судами, в том числе и «Ингульский».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |