.
Геннадий Николенко дал комментарии местным СМИ, в частности, о реализации проектов по Киотскому протоколу.

Геннадий Николенко дал комментарии местным СМИ, в частности, о реализации проектов по Киотскому протоколу.

mlp / 08.04.2013

В вопросе реализации проектов по Киотскому протоколу облгосадминистрация выступает в качестве независимого эксперта, потому что деньги эти выделялись через Государственный комитет по вопросам экологических инвестиций, они проводили тендеры и определяли подрядную организацию.
Об этом перед расширенным совещанием по транспорту представителям местных СМИ рассказал Геннадий Николенко, сообщила пресс-служба Николаевской ОГА.

Главная задача областного руководства и местных органов власти в этом вопросе - подготовить своевременно и в полном объеме проектно-сметную документацию по всем заявленным объектам и осуществлять контроль за выполнением работ подрядной организацией по этим проектам.

«По нашей инициативе в Киеве при Государственном комитете по экологическим инвестициям была создана рабочая группа. Мы постоянно раз в месяц пишем о том, какова ситуация в нашем регионе по выполнению этой программы. Николаевская область, наверное, одна из немногих в Украине, которая серьезно занимается этими вопросами», - проинформировал местных журналистов первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Как он отметил, Николаевская область по Киотскому протоколу представила проектов почти на 52 млн. грн. Самый большой из них - по областному противотуберкулезному диспансеру, стоимость которого составляет 21 млн. грн. Подавляющее большинство всех объектов - это школы, детские сады, учреждения здравоохранения и т.д.

Благодаря активной позиции областной власти работы по противотуберкулезному диспансеру уже почти завершены, по всем остальным объектам работы также проводятся.

По словам Г. Николенко, облгосадминистрация на особом контроле держит вопрос по качеству выполнения работ. По поручению областной власти Государственная архитектурно-строительная комиссия проводит обследование этих объектов и если качество работ не отвечает государственным нормам и стандартам, то такие объекты не будут приниматься к эксплуатации до тех пор, пока работы по ним не будут выполнены согласно разработанного проекта. Такая позиция в первую очередь связана с тем, что подавляющее большинство объектов - это учебные заведения, детские сады и школы. Наши дети должны находиться в нормальных условиях и областное руководство в этом вопросе берет за основу интересы детей.

| | | | - | | | | | |