.
В горсовете не все депутаты «белые, и пушистые, и хорошие».

В горсовете не все депутаты «белые, и пушистые, и хорошие».

mlp / 06.04.2013

На прошедшей сессии горсовета В. Коренюгин вручил цветы Якову Конотопенко, который с 2001 года выполнял обязанности исполнительного директора Николаевского регионального отделения ассоциации городов Украины.
С 1 апреля новым директором стала Татьяна Яблоновская, которая ранее работала заместителем городского головы и курировала экономические вопросы.

На сессии сообщили, что Инспекцию по благоустройству горсовета возглавил Д. Никонов, депутат горсовета прошлого созыва.
Особое мнение высказал депутат С. Исаков: «К сожалению, произошло, то, что произошло, и назначение господина Никонова не будет содействовать тому, чтобы в городе наводить порядок…. Я считаю, что это не самый лучший выбор». С. Исакова поддержала Т. Суслова.

Депутат А. Дюмин сказал: «Я не говорю, что здесь все мы белые, и пушистые, и хорошие». Он знает Д. Никонова по прошлой каденции, когда работали вместе.
Анатолий Григорьевич 100% гарантии не дает, зато земельная комиссия горсовета единогласно поддержала эту кандидатуру.

Секретарь горсовета В. Коренюгин сообщил, что Д. Никонов прошел через все комиссии и нет отрицательных заключений. «Назначение Никонова с испытательным сроком на три месяца было одним из последних документов, которые подписал Владимир Дмитриевич», - сказал он и предложил вернуться к этому вопросу на июньской или июльской сессии.
До этой должности Д. Никонов работал исполнительным директором ЖЭК «Забота», имеет высшее образование.

Депутаты «подбросили» Д. Никонову первое испытание – борьба с мусором вдоль железнодорожного полотна в районе Мешково - Погорелово.
Хотели поручить и демонтаж самовольно установленных временных сооружений на ул. Садовой, но вспомнили, что для этого есть районные администрации. Здесь население, в том числе Союз художников, протестует против строительства рыночного комплекса. Этот вопрос предстоит решать уже на майской сессии горсовета,

Напомним, что Инспекция осуществляет контрольно-надзорные функции за соблюдением юридическими и физическими лицами требований Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве», которые были приняты горсоветом весной 2007 года. Она вправе составлять акты на нарушителей, которые будут направляться на административные комиссии районов.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |