.
Депутаты горсовета «подошли к вопросу Леваневцев взвешенно, осторожно, не добавив сложностей в ту и без того сложную ситуацию».

Депутаты горсовета «подошли к вопросу Леваневцев взвешенно, осторожно, не добавив сложностей в ту и без того сложную ситуацию».

mlp / 05.04.2013

2 апреля Николаевская областная прокуратура сообщила, что прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту незаконно принятого решения 25 сессией Николаевского горсовета о предоставлении в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства домов, расположенных в пределах микрорайона Леваневцев. Указанные участки расположены фактически в пределах прибрежной защитной полосы Бугского лимана на расстоянии 9 метров от уреза воды.
«Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины», - отметил николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере К. Бандура.

4 апреля на 27 сессии горсовета начальник управления земельных ресурсов горсовета А. Мороз проинформировал депутатов, что протест прокуратуры получен 3 апреля.
На заседании президиума горсовета его рассмотрели и предложили протест прокуратуры удовлетворить. Пункты 12-26 решения сессии горсовета №25/33 от 14.02.2013 г считать утратившими силу. "С целью избежания недоразумений со стороны общественности мкрн. Леваневский и социального напряжения, поручить управлению градостроительства и архитектуры высказать четкую позицию относительно рассмотрения вопросов застройки мкрн. Леваневский, с отдельным выделением границ зеленых и парковых зон, зон отдыха граждан", - указано в проекте решения.

Против предложения президиума выступал единственный депутат Сергей Клюс. Он мотивировал это тем, что представление прокуратуры депутаты получили только сегодня, т. е. 4 апреля. Чтобы не нарушать регламент работы горсовета, он намерен «подойти к вопросу Леваневцев взвешенно, осторожно, не добавить сложностей в ту и без того сложную ситуацию».
Он также сообщил об инициативе земельной комиссии выполнить план детальной планировки микрорайона, чтобы получить «ясную и полную картину, что же можно разместить здесь на сегодняшний день на этих площадях с учетом арендаторов, собственников и уже застроенного».
За удовлетворение протеста прокуратуры проголосовало 38 депутатов. Таким образом, депутаты горсовета отклонили протест природоохранной прокуратуры.
У нее есть право обратиться в суд.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |