.
Артем Ильюк проконтролировал выполнение наказов николаевцев.

Артем Ильюк проконтролировал выполнение наказов николаевцев.

mlp / 18.03.2013

Народный депутат Артем Ильюк, выполнив некоторые наказы избирателей, данные ему на общественном приеме, лично удостоверился в качестве их исполнения.
Он встретился с жителями ул. Ноябрьской, которые просили установить наружное освещение на их улице много лет.
Также побывал во дворе дома на ул. Молодогвардейской, 34, где был сделан ремонт крыши, а до этого установлена детская площадка и отремонтирован внутриквартальный проезд.
Также Артем Ильюк передал компьютерную технику организации инвалидов Корабельного района, которая была им так необходима.

- Я уже больше 10 лет живу здесь, вечером никогда фонари не горели, а у меня двое сыновей, конечно, очень за них переживала, так как улица выходит на школу и все дети по темноте возвращались со школы, - рассказывает Людмила Буханец, жительница одного из домов по ул. Ноябрьской. – Спасибо Артему Александровичу, что помог! Светлая улица – это для нас настоящий праздник, теперь даже хочется вечером выйти погулять, тут светло, как днем.

Как прокомментировал заместитель городского головы, начальник департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи, вопрос освещения улиц на сегодняшний день остается одним из самых важных для Николаева. И депутаты каждый год выделяют все больше финансирования на эту проблему.
- Например, 10 лет назад город был освещен всего на 10% от сегодняшнего состояния. А последние четыре года особое внимание уделяется решению этого вопроса в частном секторе, - рассказал Валентин Гайдаржи. – От Артема Ильюка и других народных депутатов обращения в наш департамент с наказами горожан приходят каждые два дня. Это конструктивный подход, и все вопросы мы тщательно изучаем, составляем план работы, и выполняем.

Глава инициативной группы жителей ул. Ноябрьской, которые обратились к депутату, Виктор Рахнянский, поблагодарил команду политика за то, что они умеют слушать и слышать. Сотрудничество с жителями этой улицы начиналось в прошлом году, тут была установлена детская площадка, потому Артема Ильюка местные жители знают хорошо по добрым делам.

Также добрые дела депутата помнят и во дворе дома №34 по ул. Молодогвардейской. В прошлом году тут был сделан внутриквартальный проезд, также установлена детская площадка, а сейчас отремонтирована крыша дома. Жители дома пришли на прием к депутату со своей проблемой и рассказали, что в январе с крыши снесло несколько листов шифера. Снег сыпал прямо на чердак, все это протекало в квартиры. Обращения в ЖЭК ничего не давали, и только обращение к народному депутату помогло – новые листы шифера были установлены.

Также николаевцы поблагодарили Артема Ильюка за содействие в решении вопроса о круглосуточной подаче воды.

- Еще два года назад, будучи депутатом городского совета, я начал работать с людьми. И сегодня наша работа продолжается, даже в усиленном режиме, - говорит Артем Ильюк. – Потому что я считаю, что каждый депутат, независимо от уровня, должен работать ежедневно, а не от выборов до выборов. Именно благодаря тесному сотрудничеству и взаимосвязи жителей, депутата и власти можно решить любые проблемы. Да, не все можно сделать сразу, волшебной палочки не существует, но если ничего не делать – ничего не произойдет и не изменится. Поэтому мы наметили план работы и последовательно его выполняем.

Во время передачи компьютерной техники организации инвалидов Корабельного района горожане спросили, какая участь постигнет детскую площадку и сквер на пр. Октябрьском, 318, 319, 320, где одесские предприниматели хотели построить автозаправочную станцию.
- Я общался с депутатами городского совета, и уже принято решение отказать застройщикам, там ничего строиться не будет, - пообещал Артем Ильюк. – Мы дадим по рукам каждому, кто захочет посягнуть на детскую площадку и сквер.

Пресс-секретарь Елена Бережная.

| | | | - | | | | | |