.
Финал Кубка Суперлиги был зрелищным и без крови не обошлось.

mlp / 27.01.2013

На площадке боролись «Ферро-ЗНТУ» и «Говерла».

Первые минуты прошли в равной борьбе, а затем командная игра и борьба за каждый мяч позволила Говерле уйти в отрыв на 7 очков. Однако на последней секунде Кулпеппер дальним броском сокращает разрыв. Первая четверть за Говерлой 26:23.

На 3 минуте второй четверти счет сравнялся 30:30. Говерла подтвердила, что у ее игроков проблемы со штрафными и дальними бросками. К середине четверти впереди Ферро.
На площадке идет борьба «до крови», Гуин получил рассечение губы от Пирсона.
Творит чудеса Кулпеппер, которого не могут остановить на скорости и блокировать его дальние броски. Перед большим перерывом он забрасывает очередные два очка и команды пошли отдыхать при счете 47:41 в пользу Ферро.

В третьей четверти Ферро увеличил разрыв до 17 очков. Игра настолько обострилась, что ошибки начали допускать и судьи. Четверть закончилась со счетом 71:56 в пользу Ферро.

У Говерлы оставались надежды на последнюю десятиминутку, и команде удалось сократить разрыв до 11 очков, но не более. Говерла вторую половину проиграла подбор мяча полностью.
К тому же «легким движением руки» Кулпеппер уложил на площадку Дайкса (22 очка), которого вынесли с площадки товарищи по команде и он уже не играл.

С разбитой губой Гуин доводит разрыв до 18 очков и в итоге Кубковый матч выиграло Ферро-ЗНТУ со счетом 87:69.

В этом большая заслуга Кулпеппера, набравшего в матче 28 очков, и его партнеров Мура и Гуина, сделавших 29 подборов.

Запорожцы заслужили медали и Кубок Суперлиги, который вручили капитану команды Рыбалко. Он же признан MVP турнира и получил почетный знак от Александра Сальникова.

Два года подряд Кирилл Большаков приводит свою команду к победе в кубковых матчах.