.
Матч за возвращение в восьмерку.

mlp / 19.01.2013

18 января БК «Черкасские Мавпы» принмал у себя МБК «Николаев».
Перед этой игрой 8 месте в турнирной таблице занимали хозяева площадки. У них был выше николаевцев процент побед, лучше разница заброшенных и пропущенных очков, и к тому же провели на 1 игру меньше нашей команды.
Николаевцам необходимо было побеждать, чтобы получить право участвовать в плей-офф.

В первой десятиминутке игроки пристреливались, не желая уступать. В итоге 17:17.
Вторую четверть лучше играли николаевцы и уходили в отрыв на 6 очков, но хозяева не уступали. На большой перерыв команды ушли при счете 40:37 в пользу «Николаева».

После перерыва точными бросками Адедирана и Майо отрыв увеличивается. Супер – прорыв гости совершили в начале четвертой десятиминутки, когда оторвались на 18 очков. А затем, как часто бывает в таких случаях, расслабились и отрыв сократился до 4.

«Николаев» все-таки одержал важную победу со счетом 74-67.

В этой игре за «Черкасские мавпы» отиграли «экс-корабелы» Корочкин (3 очка) и Хантер (13).

Победу нашей команде принесли 12/27 трехочковых бросков (против 5/19 у соперника). 5/8 на счету Джоша Майо. Также наши игроки выиграли подбор в первой оловине игры. Лучшими были Дуэйн Митчелл (18 очков), Джош Майо (16), Алексей Онуфриев (13).

Таким образом, «Николаев» обошел «Черкасские Мавпы» и вернулся на восьмое место в турнирной таблице, которое дает право участия в плей-офф.
Задачу, которую ставил президент клуба Н. Жук – выход в плей-офф – главный тренер Агрис Галвановскис вместе командой выполнили.
«Корабелы» могут принять участие в Финале Четырех, согласно решению о формате розыгрыша, которое было принято на общем собрании АБКУ «Суперлига».