.
Итоговое заседание коллегии управления ДПТС Украины в Николаевской области.

Итоговое заседание коллегии управления ДПТС Украины в Николаевской области.

mlp / 10.01.2013

9 января 2013 в зале заседаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области состоялось расширенное заседание коллегии на котором были рассмотрены основные результаты оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности органов и учреждений исполнения наказаний, следственного изолятора Николаевской области за 2012 год и определены основные задачи на 2013 год в свете актов и поручений Президента Украины, Правительства и приоритетов деятельности ДПТС Украине.

Руководил работой коллегии начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области полковник внутренней службы Валерий Диренко.

В расширенном заседании коллегии приняли участие заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Наталья Иванцова, первый заместитель прокурора Николаевской области Сергей Погорелов, заместитель начальника Главного управления юстиции в Николаевской области Елизавета Пернатых, депутат Николаевского облсовета Александр Токарев и другие.

Валерий Диренко, подытоживая сделанное управлением за год, отметил, что главным достижением в работе является недопущения среди осужденных и заключенных резонансных преступлений, убийств, побегов из учреждений закрытого типа, массовых беспорядков, неповиновения, групповых отказов от еды и работы, инфекционных заболеваний среди осужденных.

- В течение прошлого года проведено основательную работу по укреплению рубежей охраны, решены вопросы улучшения условий содержания, исправления и ресоциализации осужденных, существенно повышена эффективность деятельности предприятий и подсобных хозяйств, действующих при пенитенциарных учреждениях области, - отметил в своем выступлении начальник управления.

Во время работы коллегии были обсуждены вопросы состояния оперативной обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной службы Николаевской области и определены главные задачи по ее стабилизации.
Руководители управления доложили о состоянии медико-санитарного обеспечения в пенитенциарных учреждениях и основные показатели уголовно-исполнительной инспекции области, а также о результатах деятельности предприятий и подсобных хозяйств пенитенциарных учреждений Николаевской и состояние работы по улучшению условий содержания осужденных.

По итогам работы коллегии были выработаны и принятии конкретные решения направленые на улучшение работы пенитенциарных учреждений Николаевщины. Определены перспективные задачи органов и учреждений исполнения наказаний области на 2013 год.

Пресс-служба управления ДПТС Украины в Николаевской области.

| | | | - | | | | | |