.
Для кого добивался земли Юрий Валентинович?

Для кого добивался земли Юрий Валентинович?

mlp / 27.12.2012

Перед началом 23-ей сессии горсовета депутат Ю. Бабков сообщил, что имеется 1500 заявлений на земельные участки под индивидуальное строительство. Но земли нет.

Он попросил городского голову В. Чайку дать поручение директору департамента финансов В. Бондаренко выделить «небольшие средства для того, чтобы сделать проект земельных участков на территории Корабельного района, в частности, рядом с Ингулецким каналом».
Юрий Валентинович отметил, что уже обсудил этот вопрос с В. Гуллером, управлением градостроительства и земельным, и они поддерживают его. Таким образом, «сразу 800 земельных участков сможем выделить гражданам под индивидуальное строительство».

Ю. Бабков поведал о безобразиях в городе. Одни пишут заявление без указания адреса и ждут, когда им дадут землю. Другие горожане «бегают, ищут, находят, делают топосъемку», а когда пишут заявление, то их ставят в общую очередь, а найденный земельный участок отдают другим.
«Я считаю, это неправильно. Мы должны пересмотреть этот вопрос», - констатировал Ю. Бабков.

После пламенной речи депутата мэр В. Чайка констатировал: «Вопрос очень интересный». При этом удивился, как можно в городе «найти земельный участок». Ведь в горисполкоме держат на контроле все квартиры и земельные участки.
Затем Владимир Дмитриевич напомнил, что трижды земельная комиссия не смогла предоставить земельные участки для детей-сирот. Три года мэр просит горсовет выделить землю под строительство «одной коммунальной бани».
Затем В. Чайка проинформировал Ю. Бабкова, что в городе нет 1500 заявлений на получение земли. В. Гуллер ему подсказал, что их 950 заявлений.
«Поэтому я еще раз могу сказать, что вся земля, которая у нас сегодня есть, она в первую очередь под контролем депутатов городского совета», - сказал городской голова.
Затем рассказал о «цикавой дивчине», которая просит 50 гектаров и обещает их освоить за 1 год. Причем ссылается на поручение губернатора.
«Мы выделяем сегодня землю так, как это возможно», - сказал мэр.

Прежде чем поставить точку, напомним, что ровно год назад заместитель мэра В. Гуллер сказал, что в очереди на выделение земельных участков под индивидуальную застройку находится 670 горожан. В 2012 году планировалось предусмотреть выделение средств в городском бюджете на разработку проекта детальной планировки у Ингулецкого канала в Корабельном районе. Это будет около 600 земельных участков.
Толчком к этим планам стало обращение теперь уже депутата горсовета, а тогда только директора «Николаевоблэнерго» Ю. Антощенко, который намеривался получить у городской власти 50 земельных участков для работников своего предприятия в микрорайоне Богоявленский.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |