.
Городской совет прислушивается к мнению прокуратуры, но не всегда соглашается.

Городской совет прислушивается к мнению прокуратуры, но не всегда соглашается.

mlp / 23.11.2012

На 22-ой сессии Николаевского городского совета депутаты рассмотрели ряд протестов прокуратуры на решения горисполкома и горсовета.

Протест прокуратуры удовлетворили.
Прокуратура потребовала отменить решение горисполкома № 900 от 07.09.12 г. о складировании опавшей листвы в отработанном глиняном карьере возле кладбища. Однако пока не существует проекта землеотвода, который утвердил горсовет. Директор департамента ЖКХ В. Гайдаржи признал нарушение со стороны горисполкома и сказал, что судиться с прокуратурой в данном случае бессмысленно. Глава Ленинской райадминистрации Ю. Гранатуров посетовал, что вывоз листвы на полигон ТБО удлиняет маршрут на 25 км и удорожает вывоз почти в 2 раза. Денег на это нет. Протест прокуратуры удовлетворили.
Без какой-либо дискуссии согласились удовлетворить протест прокуратуры и на решение горисполкома о предоставлении выходных данных на проектирование и строительство овощного оптового рынка (ул. Авангардная), поскольку горсовет не изменил целевого назначения земельного участка, который арендует ЧП «Шанс-Н».

Не принято на сессии решение.
Начальник отдела учета и контроля объектов градостроительства А. Нефедов предложил депутатам частично удовлетворить протест прокуратуры на решение исполкома от 26.10.2012 № 1142, которым утверждены Градостроительные требования по размещению рекламных средств в Николаеве. Но этот предложение не прошло, и вопрос переносится на следующую сессию.
Предлагалось удовлетворить протест прокуратуры на решение горисполкома № 890 от 20.08.12 о сносе временных сооружений возле дома №17 по пр. Мира, поскольку нарушена процедура демонтажа, которая установлена горсоветом. Депутат С. Исаков выступил против такого решения, поскольку это говорит о бессилии горсовета в борьбе с самовольным строительством. В ходе голосования решение не принято, и вопрос также перенесли на следующую сессию.

Здесь А. Нефедов напомнил депутатам, что лицензированная организация (это «Николаевский ГИПРОГРАД» - ред.) разработала 10 схем размещения киосков и ларьков в г. Николаеве. Горисполком их утвердил, но до настоящего времени ни копейки денег за выполненные работы архитекторы не получили. Мэр попросил бюджетную комиссию совместно с департаментом финансов разобраться в этом вопросе. Хотя разбираться здесь не в чем, надо платить. Но платить организации, которую возглавляет представитель оппозиционной партии.
На сессии вообще не рассматривали вопросы об установлении договора личного срочного сервитута.

Отклонили протест прокуратуры.
Депутаты отклонили протест прокуратуры на решение горсовета №12/31 от 23.12.11 г. относительно Программы содержания общежитий. По мнению М. Терещенко, прокуратура требовала отменить, то чего нет в решении и на основании статьи закона, которой также нет.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |