.
Игра, которая заставила нервничать болельщиков баскетбола.

mlp / 05.11.2012

В воскресный вечер МБК «Николаев» принимал на своей площадке БК «Кривбасбаскет».
С первых минут у наших игроков не заладились атаки. Только с третей попытки Майо открыл счет дальним броском.
Но криворожцы ответили тем же. Благодаря неудачным атакам наших игроков и точным броскам гостей БК «Кривбасбаскет» уходит в отрыв. Первая десятиминутка осталась за гостями 22:10.

Нашим игрокам пришлось нагонять. Частично они справились с задачей, выиграв вторую десятиминутку со счетом 21:10 и к большому перерыву команды разделало лишь 1 очко в пользу гостей. Игроки МБК «Николаев» не могли блокировать удачные броски Фрэзьера и Крстанович из команды гостей.

В начале третей десятиминутки николаевцы выходят вперед, затем гости. Игра идет с переменным успехом, но все-таки с небольшим преимуществом гостей.

Не совсем удачно сложилась игра для Майо. На последних минутах он даже промахивался при выполнении штрафных бросков, также как и Митчелл.
В последней четверти благодаря двум дальним броскам у А. Онуфриева николаевцы уходят в отрыв до 9 очков. Но в последние минуты делают досадные ошибки. Гостям помогает и судья.
Итоги последней десятиминутки 25:19 и МБК «Николаев» одержал вторую подряд победу со счетом 78:75.

Это вторая игра, где на площадке играет новый игрок Шевис, сменивший Сирсниныша.

Можно согласиться с мнением главного тренера команды Агриса Галвановскиса, что «вся игра была как на волнах».
9 ноября николаевцы приимают БК "Киев", а через 2 дня БК "Будивельник".