Николаевские любители баскетбола дождались победы своей команды.

mlp / 12.10.2012

12 октября наша команда принимала у себя БК «Черкаские мавпы».
По уровню игроков это почти одинаковые команды. Тем более интересно развивались события на площадке.

Первыми открыли счет николаевцы и на первый перерыв ушли при счете 19:16 в нашу пользу.
Затем игра Томсона, Любичича заставила понервничать наших игроков и болельщиков. Команды шли очко в очко, и на большой перерыв преимущество нашей команды было в 1 очко (40:39).

Следует отметить, что в этой игре появились новые центровые игроки – Роман Гуменюк (арендован у БК «Киев») и российский баскетболист нигерийского происхождения Алексей Адедиран.

Во второй половине игры отрыв «Николаева» достигал 8 очков. Но не задались дальние броски, корзины достигал один из трех бросков.
В четвертой десятиминутке «мавпы» прибавили и вышли вперед. Лишь за 2 минуты до конца матча нашим игрокам удалось догнать и вырваться вперед (71:70). Дальний бросок Козлова вселил надежду на победу, что команда и сделала, выиграв со счетом 76:70.

Наиболее результативными у нас были Мейо (15 очков), Митчелл (19 очков), который становится лидером нашей команды. Из украинских игроков самым результативным был Козлов (15 очков).
Конечно же, николаевские баскетболисты заслужили аплодисменты своих болельщиков.