.
Общественность высказала недовольство действиями городских властей.

Общественность высказала недовольство действиями городских властей.

mlp / 22.08.2012

22 августа руководство Общественного совета по экологической безопасности и благоустройству города Николаева при городском голове высказало претензии местным органам власти в связи с игнорированием властью обращений Общественного совета.

Глава совета Людмила Руденко-Кардаш рассказала, что на заседании совета были обсуждены вопросы эффективности его деятельности. К сожалению, предложения горожан реализуются крайне медленно. Запросы общественного совета «зависают» в учреждениях исполнительной власти.
Одной из причин такого положения дел считают отсутствие постоянного взаимодействия общественного совета со СМИ.

Глава городской общественной организации «Общество спасения природы» Владимир Мазуренко рассказал об обещаниях городского головы, депутата горсовета О. Крисенко об оказании помощи в строительстве приюта для животных. По его словам, «власти хотят позитивной рекламы своей деятельности, но землю под приют для животных не выделяют».
Нет поддержки и в департаменте ЖКХ. Начальнику отдела координации работ по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию города В. Корчагову предоставили фотографии мест города, где можно провести озеленение. «Власть послушала, мнение горожан отложили, а землю выделяют под пивнушки», - сказал В. Мазуренко.
Его возмущает факт, что на все обращения общественности нет ответа от городских властей, всегда крайним остается секретарша. Получается, что закон об обращениях граждан написан не для николаевских чиновников.
Общественность готова решать проблемы с бездомными собаками. Есть определенный план действий. По словам Мазуренко, они готовы решать проблемы с животными и заниматься строительством приюта для бездомных животных даже без финансирования из городского бюджета. Правда, на уточняющий вопрос, он изменил свое мнение.

Хорошо, что в Николаеве есть энтузиасты и небезразличные люди. Но они слабо знают кулуары городской власти.
Обвинять только мэра в том, что не выделяют земельный участок под строительство приюта сегодня безосновательно. Не мэр принимает решения по земельным участкам. Для этого в зал горсовета приходят несколько десятков депутатов.
У общественности есть четкое понимание того, что они хотят построить, но нет представления, как это построить. Поэтому они говорят, что необходимо для строительства 2 гектара земли, а можно и полгектара. Не ведают и о том, что за арендованную землю предстоит платить. А сумма немалая, если даже состоятельные горожане сегодня отказываются от земельных участков.

В итоге представители СМИ и общественность нашли общие точки и договорились о дальнейших совместных действиях.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |