.
Начальнику управления ЖКХ облгосадминистрации поручили держать на контроле работы по подготовке к отопительному сезону.

Начальнику управления ЖКХ облгосадминистрации поручили держать на контроле работы по подготовке к отопительному сезону.

mlp / 17.08.2012

16 августа первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание областного штаба по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 г.г., к участию в котором приглашены главы райгосадминистраций, представители горисполкомов, руководители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации и представители крупнейших коммунальных предприятий области.

В своем вступительном слове Геннадий Николенко отметил, что Президент Украины Виктор Янукович дал поручение, по которому все образовательные учреждения должны быть готовы к началу отопительного сезона на 1 сентября этого года. Он также добавил, что аномально высокие температуры начинают снижаться и ожидается, что в этом году на начало октября мы получим уже достаточно низкую температуру воздуха, поэтому все наши социально-бытовые объекты и жилищное хозяйство должны быть готовы к заблаговременного начала отопительного сезона.

Участники совещания заслушали доклады начальника управления образования и науки облгосадминистрации Валерия Мельниченко и начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Светлана Хотина о подготовке учреждений образования и здравоохранения к отопительному сезону. По состоянию на 15 августа 79% учреждений образования области уже успешно прошли подготовку, все остальные образовательные учреждения завершают эту работу. По словам Валерия Мельниченко состоянию на 1 сентября все учебные заведения области в полном объеме будут подготовлены к отопительному сезону.

Что касается учреждений здравоохранения, то областные и районные больницы уже полностью готовы, некоторые трудности возникают с ФАПами в районах области, но благодаря поддержке райгосадминистрации находятся решения этих проблемных вопросов.

О подготовке жилищного хозяйства первому заместителю облгосадминистрации сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Евгений Гладков, который отметил, что работы в этом направлении ведутся и около 320 домов уже получили паспорта готовности к зимнему периоду и более 1000 домов подготовили пакет документов для получения паспорта. Геннадий Николенко дал поручение Евгению Гладкову держать этот вопрос на личном контроле.

Пресс-служба Николаевской ОГА.

| | | | - | | | | | |