.
Нам чуть-чуть не хватило.

mlp / 06.04.2012

5 апреля МБК «Николаев» встретился с БК «Будівельник» в Киеве.

В текущем сезоне это третья встреча между командами. Матч первого круга завершился со счетом 87-75 в пользу команды Звездана Митровича, а во втором круге в Николаеве победила наша команда со счетом 91-76.
Третья игра была напряженной. Если для николаевской команды победа помогла бы подняться с 12 на 11 место в турнирной таблице, то киевлянам нужна была только победа, поскольку по пятам преследует «Донецк».

Первый тайм закончился с преимуществом в 1 очко киевлян.
Зато вторая десятиминутка была за николаевцами и на перерыв команды ушли при счете 53:48. В определнной мере помогли дальние броски наших баскетболистов.

В третем тайме киевляне сократили разрыв до 2 очков. Пришлось придержать на скамейке запасных нашего центрового МакКлинтока, который набрал 4 фола.
Упорная борьба прошла в заключительной дестиминутке. По 4 фола имели МакКлинток, Грин, Гилевич.
Начались «качели», попеременно команды выходили вперед. За 13 секунд до конца игры киевляне были впереди на 2 очка. И были шансы перевести игру в овертайм. Но удача оказалась на стороне киевлян и матч закончился их победой со счетом 87:83.