.
Нелегкая победа тигров над корабелами.

mlp / 31.03.2012

«Донецк» одержал нелегкую победу в Николаеве со счетом 86-75, сумев сломить сопротивление «корабелов» лишь в конце поединка.

Николаевцы проиграли стартовую десятиминутку. Но команда старалась.
К сожалению, не "пошли" трехочковые. Из восьми попыток «корабелов» в первой половине ни одна не достигла цели.

Вторая четверть прошла почти на равных и николаевцы несколько раз выходили вперед.
Успешными стали штрафные броски, 25 из 30 наши баскетболисты забили до большого перерыва.
На перерыв команды ушли при счете 48-43 в пользу гостей.

Во второй половине на площадке также шла упорная борьба, однако «тигры» продолжали лидировать.

Только в четвертой четверти дальние броски А. Онуфриева, И. Кривича и А. Шунделя достигли кольца. Наша команда могла сократить отставание до вполне достижимого, сохраняя интригу до конца игры.
Но помешали досадные ошибки игроков. Возможно сказалась усталость.

Л. Шиманский дал в этой игре возможность поработать на площадке молодежи - Шунделю и Скляру.

Лучшим в составе «Николаева» стал Родни Грин, на счету которого 20 очков и 6 подборов. 14 очками отметился Дэниел МакКлинток.