Все ответы у президента МБК «Николаев» Н. Жука.

mlp / 22.11.2011

21 ноября МБК «Николаев» принимал БК «Киев».
Болельщики надеялись, что наш клуб прервет серию поражений. И не ошиблись.
Матч закончился со счетом 72:60 в пользу МБК (19:16, 23:12, 14:16, 16:16). Это 5-ая победа в нынешнем чемпионате.

Но были две разные половины игры. В первой николаевцы показали командную, комбинационную игру и радовали болельщиков. Отрыв достигал 18 очков и на перерыв команды ушли при счете 42:28.
Во второй половине зрители увидели досадные ошибки игроков команды.

Самыми результативным стали у киевлян Вернон Гудридж – 22 очка и у нас Винсент Хантер – 21 очко. Трудной была игра для Макклинтока (10 очков). Сказывалось отсутствие четвертого центрового в нашей команде (Гилевич продолжает наблюдать игру в качестве зрителя).

После игры главный тренер киевлян В. Черный сказал: «Чтобы выиграть у этой команды (Николаев – ред.) нужно быть на голову, а то на две выше, потому, что помимо команды есть поддержка трибун».

Журналисты хотели связать победу с предстоящим днем рождения В. Берестнева.
Однако у него была своя версия исхода матча: «Я не вижу своей особой заслуги в том, что мы выиграли…. Особой радости я не испытываю».
Выяснилось, что педагогические методы воздействия у него закончились, и он перешел на непедагогические. Легионерам по-прежнему не хватает настроя на игру, и они не показывают то, на что способны.
Относительно неплохую игру легионеров в этом матче он связал с их пониманием того, что с кем-то придется расстаться.
«Претендентов много», – сказал главный тренер, но не назвал, ни одной фамилии.
В. Берестнев обсуждал с президентом клуба Н. Жуком вопросы в отношении игроков команды. Делать какие-либо официальные заявления он не уполномочен.