.
«Медовый забег» по случаю Медового Спаса.

«Медовый забег» по случаю Медового Спаса.

mlp / 23.08.2011

Уже второй год подряд проходит в селе Куцуруб Очаковского района посвященный Медовому Спасу и Дню пасечника легкоатлетический «Медовый забег», в организации которого принимает бессменное участие николаевский «Фронт Змін».
Почти сто жителей Куцуруба соревновались за главную награду - бочонок меда. Еще десять бегунов получили поощрительные призы, а все присутствующие - массу удовольствия не только от кросса, но и от сладкого праздника – местные пасечники угощали сотовим медом всех желающих. В празднике приняли участие заместитель руководителя Политической Партии «Фронт Змін» в Николаевской области Вадим Подберезняк, председатель Очаковской парторганизации «ФЗ» Виктор Фрицак, активисты партии Арсения Яценюка, в частности неоднократный победитель чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов Юрий Лагунов. Кстати, николаевские «фронтовики» уже не первый год поддерживают заслуженного спортсмена, и в ближайшее время при помощи лидера «Фронта Змін» на Николаевщине Вадима Мерикова Ю. Лагунов собирается на очередной мировой чемпионат.

Выступая перед куцурубчанами, Вадим Подберезняк подчеркнул, что развитие массового спорта является одним из главных приоритетов «фронтовиков», поэтому поддержка таких мероприятий, равно как и перспективных спортсменов - неотъемлемая составляющая деятельности партии Арсения Яценюка и его представителей в Николаевской области. Вадим Иванович пожелал присутствующим как можно дольше поддерживать хорошую спортивную форму и вручил почетные грамоты от «Фронта Змінн» жителям Куцуруба, наиболее отличившимся в общественной жизни за последнее время.

Интересная деталь: в празднике, который собрал практически всех жителей села, отказался принять участие сельский голова, ссылаясь на то, что, поскольку «Медовый забег» проходит при поддержке «Фронта Змін», он не желает принимать участие в, как он выразился, «политической акции». Еще более абсурдной выглядела позиция местной милиции. Несмотря на то, что забег проходил вдоль автомобильной трассы, ни одного сотрудника ГАИ здесь также не оказалось, хотя все необходимые сообщения о мероприятии были предоставлены его организаторами в соответствующие органы заранее. Однако обеспечению безопасности участников забега и, собственно, выполнению милицией своих прямых обязанностей также помешало... участие в празднике представителей «Фронта Змін», а следовательно -«политическая окрашенность» веселого сельского праздника ...

Пресс-секретарь "ФЗ".

| | | | - | | | | | |