.
Николаевские баскетболисты уступили одному из лидеров Суперлиги на последних минутах.

mlp / 20.03.2011

19 марта наши игроки встречались с БК «Будівельником» в Киеве.
Матч был жестким за счет защиты обеих команд.

Главный тренер николаевцев В. Берестнев пытался использовать тот факт, что киевляне готовятся к встрече в Севильи.
Первые три периода николаевцы вели в счете, и разрыв доходил до 10 очков.
Киевляне не успевали за проходами Буцкого и Грина.
Длительное время не могли найти себя на площадке игроки «Строителя» Кос и Вилсон, поэтому хозяевам пришлось по полной задействовать Энди Беттса, который партнеров не подвел, разбираясь с Джеймсом Хъюзом. Последний заработал 4 фола.
К началу последней четверти в счете вели николаевцы.
Перелом в игру внес Денис Яковлев. Счет становится вместо 44:53 – 55:55. Дальше «Будівельник» заиграл в манере лидера, а вот у николаевцев не пошли дальние броски.
Не сдавался Артем Буцкий, который сделал несколько прекрасных проходов через оборону «строителей», однако когда дело дошло до тактических штрафных, руки Киса и Спенсера не вздрогнули.
Успешный результат практически уже был в руках «Николаева», однако «Будивельник» в концовке вырвал победу.
В итоге 68-65 (17-18, 9-15, 20-20, 22-12).
Лучшими у николаевцев были А. Буцкий (16 очков), А, Онуфриев (13 очков + 3 подбора), Лав (13 очков), Грин (10 очков + 6 подборов).
Поражение опустило МБК «Николаев» на 7 ступеньку Суперлиги. Следующая игра с БК «Киев» 21 марта.