.
Трудная победа корабелов над киевлянами.

mlp / 12.02.2011

11 февраля в спорткомплексе «Надежда» состоялся очередной матч Суперлиги МБК «Николаев» принимал на своей площадке БК «Киев».
Результат игры 68:59 (18:9, 23:16, 13:18, 14:16).

В первой четверти игроки МБК «Николаев» реализовали 4 дальних броска, 2 из которых на счету Умбрашко и по одному забили Сильковский и Онуфриев.
На площадке шла упорная борьба, и нашим игрокам удавалось блокировать киевлян.

Во второй десятиминутке хозяева играли в атаке более результативно, чем в первой четверти. На перерыв команды ушли при счёте 41:25.

После большого перерыва киевляне сделали акцент на дальние броски.
В нашей команде вновь результативно заиграл легионер Хьюз. Однако по «традиции» третья десятиминутка для николаевцев была провальной.
Наши баскетболисты отрыв доводили до 17 очков, но удержать его не смогли. Киевляне, которые являются аутсайдерами, сражались до конца.
Не смог порадовать своей игрой И. Гилевич, уставшим выглядели Л. Яйло и А. Онуфриев.
Лучшими в николаевской команде были Хьюз (14 очков) и Грин (11 очков).

После этой победы МБК «Николаев» поднялся на 6 место в турнирной таблице Суперлиги.

Впереди у николаевцев непростые матчи в Одессе, Донецке и Мариуполе.