.
В 2011 году Николаев ждет расцвет.

В 2011 году Николаев ждет расцвет.

mlp / 08.01.2011

В 2011 году с Николаева будет снята «печать консервации», и его ждет расцвет - прогноз даосских монахов 15-го века.

Об этом и многом другом, что может заметно изменить миссию города и его «окрестностей», и жизнь их обитателей уже в ближайшем будущем, МКМК попросил рассказать известного николаевского специалиста по Китаю, знатока его философии, религии, культуры и языка Виктора Кривоноса.

- Виктор Иванович, что это за прогноз и насколько ему можно доверять?
В 1414 г. тогдашний китайский император приказал своим поданным составить гороскоп взаимоотношений Поднебесной с внешним миром. Было поставлено несколько задач, среди них – определение потенциально успешных, с большим потенциалом развития стран и территорий, которые не будут угрожать Китаю, и с которыми ему полезно поддерживать торговые и культурные отношения.
8 даосских монахов отправились в горы, где, достигнув глубокого медитативного состояния, вышли в астрал (или зашли на космический портал) и сумели заглянуть в будущее Китая и других народов и земель в восьми частях света до 2030 г.

Затем каждый из них письменно изложил «увиденное» в свитках, которые способны сохраняться тысячелетиями. При этом доступ к ним ограничен, и они охраняются как святыня.

Это не значит, что содержание этих манускриптов было секретным. За эти почти 6 веков этот прогноз неоднократно проверялся и подтверждался как учеными, так и астрологами, без участия которых в Китае не принимается ни одно важное решение, в том числе и во внешней политике. Поэтому, исходя из его предначертаний выстраивают уже сотни лет свою деятельность китайские политики, дипломаты, разведчики, бизнесмены и др.
Если бы в этом долгосрочном гороскопе была бы допущена серьезная ошибка, свитки были бы уничтожены.
Я узнал о существовании такого прогноза в 1989 г., когда получил возможность пройти обучение даосской философии и религии в китайском монастыре. После посвящения мне дали возможность увидеть и держать в руках один из таких манускриптов. Хотя их содержание давно изложено на бумаге и переведено на разные языки, я испытал священный трепет…
Тогда же я узнал, что по этому древнему прогнозу через два года (в 1991 году) распадется СССР. Когда я приехал в 1990 году в Николаев и рассказал об этом своим знакомым, мне никто не поверил. Да и я, будучи на дипломатической работе и членом КПСС, отнесся к таким прогнозам очень недоверчиво.
Но когда Союз распался, и это совпало «до копейки» по дате, мое отношение к этому прогнозу изменилось. А дальнейшее наблюдение за происходящими событиями в Украине и мире удивительным образом подтверждает эти даосские пророчества.

- Например?
Например, что Украина самостоятельно просуществует два цикла по 12 лет в качестве эксперимента или испытательного срока, прежде чем обретет настоящую независимость, прежде всего, энергетическую. Причем, речь идет не о энергоносителях, а о энергии развития и прогресса, жизненной силы государства. По предсказанию даосских монахов, эта независимость будет достигнута в 2014 году. А начало «эры процветания» ждет Украину с 2016 г.

- А в чем здесь интерес современного Китая?
Китайская экономика последнее десятилетие динамично развивается, сегодня внутри страны ей уже тесно, она «перегревается» и требует выхода на внешние рынки. В первую очередь, речь идет о китайских инвестициях в экономики других стран. Прошлогодний Шанхайский экономический форум ясно подтвердил серьезность и масштабы этих намерений.
Но китайская экономическая экспансия, которую на Западе уже успели окрестить «Нашествие «Золотой орды-2», опирается не только на экономический и политический анализ, но и астрологический прогноз относительно долгосрочной эффективности вложений. Поэтому предпочтение будет отдаваться тем национальным экономикам, которые в ближайшие годы будут иметь наибольший потенциал развития, жизненной энергии. Среди таких стран Украина – в первых рядах. И визит Президента В.Януковича в Китай 4 сентября 2010 года там считают знаковым для развития отношений с Украиной на качественно новом уровне. Теперь, когда интересы экономики Китая и благоприятное «звездное небо» совпали, они не будут терять времени.

- Рождественские дни у нас (православных и неверующих) ассоциируются с таинством появления, обновления и ожиданием перемен (как мы думаем) к лучшему. А на святки до Крещения, когда это ожидание нового и неизведанного становится невмоготу, начинается повальная языческая ворожба и другие нарушения христианских заповедей.

В такое мистической время не грех поинтересоваться, что ждет территорию, на которой сравнительно недавно возник город Николаев, в контексте и древнего астропрогноза даосских монахов, и глобальных планов нынешних китайских властей относительно Украины?
В том то и дело, что согласно этим манускриптам, для Николаева подъем начинается уже в этом, 2011 году. (Имеется ввиду год Кролика-Кота, который начнется по китайскому календарю 3 февраля с.г. – авт.).
Столь удивительно благоприятный прогноз для территории, на которой спустя века после предсказаний даосских мудрецов, возник город Николаев, современные китайцы, побывавшие в наших краях, объясняют несколькими причинами.
Они считают, что Николаев с точки зрения их древнейшего учения фэн-шуй расположен в почти идеальном месте – на слиянии двух рек, которые впадают в море. Это 99 баллов из 100 по «фен-шуйной шкале».
Они даже шутят, что николаевцы обречены на сотрудничество с Китаем, так как конфигурация границ их страны и Николаевской области практически совпадают.
Те проблемы и невзгоды, которые Николаев и его жители переживали на протяжении двух веков и двух десятилетий, связаны с тем, что, по мнению китайских астрологов, с которыми я поддерживаю постоянную связь, место для строительства города было выбрано правильно, а вот время – ошибочно. Они говорят, что древним даосским монахам было известно о неком священном захоронении, которое находилось на берегу у слияния наших двух рек. Его нельзя было тревожить до 1900-го года, но строительство города началось на 111 лет раньше. И как раз над захоронением – сейчас там завод им. 61-го коммунара, здание облсовета, церковь св. Николая, памятник Ленину, здание горсовета.
Поэтому на Николаеве как бы стояла «печать консервации», не давая развиваться существующей здесь энергии. Этот «консерватизм» довлел и над городом, и над его жителями. Отсюда и его статус и дух закрытого, тайного, связанного с войной (смертью).
И в тех даосских предсказаниях сказано, что печать закрытости для этого поселения будет снята, когда три двойки (два раза по 111) выстроятся в ряд. Энергетический кокон будет разрушен, скопившуюся здесь энергию больше ничего не будет сдерживать.
Если единица – это мужское, зарождающее начало (ян), то двойка – женское, созидающее (инь). В наступившем году Николаеву исполнится 222 года, а эта цифра нумерологически отвечает за стирание и разрушение граней и препятствий.
Три двойки - это 6, а 6 – это число благополучия и человеческого счастья. А перевернутое 6 – это 9, т.е., самое высокое харизматическое число.
Лично я не сомневаюсь, что это действо произойдёт, и мы все станем свидетелями положительных перемен. Один старый китайский мудрец сказал мне, что я должен вернуться туда, откуда вышел, и созидать по мере сил на благо моей малой родины. И я надеюсь, что мне удастся выполнить свою миссию в родных для меня краях.
Город как бы проснется, будут возрождаться забытые проекты, появляться новые. Наш человеческий потенциал освободится от зашоренности и консерватизма. Власть и граждане услышат друг друга и начнут друг другу доверять. Такая позитивная аура и энергетика привлекут сюда солидные капиталы и новейшие технологии, и китайцы спешат занять здесь самые лучшие места. Тем более, что благоприятными обстоятельствами в наших краях не преминут воспользоваться и другие азиатские страны. Строительство объездного моста вокруг Николаева по японскому проекту и кредиту или глубоководного порта в Очакове с южнокорейскими технологиями и современными транспортными артериями – все это «этапы» Великого шелкового пути, на возрождение которого так рассчитывают китайцы.
Нужно было видеть, как высокие китайские чиновники, недавно посещавшие наши края, сняв обувь, с благоговением ступали по старой Очаковской дороге (проходящей через Парутино, Козырку, Большую и Малую Коренихи – авт.), где, по их сведениям, более 20-ти веков назад проходил этот первый трансконтинентальный транспортный коридор.
Они «подверили» прогноз «1414» с помощью своих нынешних астрологов, убедились в его верности, так что намерения у них относительно Николаева - самые серьезные.
Китайцы присматривались к нам более 20 лет, изучали нашу ментальность, наши традиции и привычки в самых различных аспектах и пришли к выводу, что у нас и у них много общего.
- Все эти умильные сцены и комплименты могут быть тонкой восточной хитростью или «очередным китайским предупреждением». Когда мы сможем убедиться в реальности этих радужных прогнозов и масштабных намерений?
Уже скоро. Сейчас они набирают базу данных о николаевских компаниях и фирмах, в том числе и тех, которые по различным причинам были законсервированы еще в 90-х г.г.
Сразу после астрологического нового года, после 10 февраля планируется заезд в наши края китайских рабочих групп, которые начнут отбор местных участников своих проектов. Учитывая, что на 80% эти проекты связаны с производством и переработкой сельхозпродукции, они хотят успеть к урожаю этого года.
На первом этапе их интересуют, прежде всего, твердомасленичные культуры – рапс, кукуруза, подсолнечник, лен и др.
Одновременно – переработка отходов виноделия и томатного производства (косточек и семечек), из которых они получают очень дорогостоящие масла.
Здесь же – сублимация (сушка и заморозка) фруктов и овощей.
Далее - производство и переработка свинины, черноморской рыбы и водорослей. И это на первом этапе.
На втором этапе – небольшие предприятия по сборке компьютеров, мобильных телефонов, сложнобытовой техники.
Они готовы предложить нам свои технологии для вывоза и переработки ТБО, ПЭТ-бутылок и т.д.
На третьем этапе – организация туристического бизнеса. Они в восторге от климатических и рекреационно-лечебных возможностей и в ужасе от неэффективности использования нашего черноморского побережья. И предлагают построить в нашей курортной зоне оздоровительные и лечебные центры китайской медицины, которые будут работать круглый год.
А также предприятия быстрого питания – китайский фаст-фуд - с дешевой и здоровой пищей, адаптированной под наши традиции и вкусы: рыба, свинина, лапша, пельмени. Эта поэтапная программа рассчитана на 10 лет.
- Спасибо, Виктор Иванович, за столь обнадеживающий прогноз для нашего города и края. Дадим возможность нашим землякам «переварить» и обсудить эту весьма неожиданную для многих информацию.

Беседовал В. Чиченин.

Источник: mk.mk.ua

| | | | - | | | | | |