.
«Нибулон» призывает воздержаться от политических и каких-либо иных негативных оценок в связи с приостановкой компанией закупки, приема и хранения зерновых культур.

«Нибулон» призывает воздержаться от политических и каких-либо иных негативных оценок в связи с приостановкой компанией закупки, приема и хранения зерновых культур.

mlp / 29.10.2010

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Наша компания является частью Украины, мы живем и работаем здесь, мы инвестируем огромные средства в экономику. В связи с введением квотирования экспорта зерновых мы открыто сообщили, что пока приостановили закупку и прием зерновых, поскольку элеваторные мощности переполнены. Никаких других политических или финансовых мотивов такого решения нет. Надеемся, что вопрос распределения квот будет объективно решен в кратчайшие сроки», - заявил в этой связи Герой Украины, генеральный директор ООО СП «Нибулон» Алексей Вадатурский.

Гендиректор СП «Нибулон» также высказал удивление и сожаление в связи с тем, что в последнее время в СМИ появилось ряд материалов, в которых журналисты дают политическую оценку этой ситуации. Он также заявил, что «Нибулон» с пониманием воспринимает шаги Кабмина по стабилизации ситуации на продовольственных рынках. Более того, еще в августе этого года компания одной из первых в Украине подписала договора с Николаевской и Полтавской облгосадминистрациями об обеспечении этих регионов зерном по фиксированным ценам, что гарантирует стабильную и доступную стоимость социальных видов хлеба.
Кроме того, СП «Нибулон» участвует в тендерах, проводимых Госкомрезервом Украины, и поставляет государству партии зерна. «Этим «Нибулон» подтвердил, что мы работаем в интересах государства, и будем продолжать действовать и дальше в этом направлении», - добавил А.Вадатурский.
«Мне неприятно и обидно, что публикации в СМИ с политическими оценками появляются как раз после того, как премьер-министр Украины Николай Азаров предметно ознакомился и поддержал масштабную инвестиционную программу компании «Нибулон», которая предусматривает реализацию патриотической идеи по возрождению судоходства Днепром, Южным Бугом и другими реками Украины. После того, как глава правительства сам принял непосредственное участие в торжественной церемонии закладки двух буксиров компании», - подчеркнул А. Вадатурский.

«Такие негативные публикации и оценки, которые используют в своих материалах СМИ, вбивают клин противостояния и недоверия между Кабинетом министров и крупнейшим национальным инвестором, сельскохозяйственным производителем и экспортером, которым является наша компания. Это вредит выполнению нашей по своей сути национальной программы по возрождению судоходства украинскими реками», - особо отметил гендиректор СП «Нибулон».
А. Вадатурский добавил, что инвестпроект СП «Нибулон» поддерживают и всячески содействуют его реализации главы ряда регионов: Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, Полтавской - Александр Удовиченко, Запорожской - Борис Петров, Киевской - Анатолий Присяжнюк, Херсонской - Николай Костяк.

По материалам tbu.com.ua

| | | | - | | | | | |