.
За команду Партии регионов на турнире по мини-футболу будут болеть братья Борисенко.

За команду Партии регионов на турнире по мини-футболу будут болеть братья Борисенко.

mlp / 22.10.2010

Популярные в Украине братья Борисенко, финалисты украинской фабрики звезд, станут почетными гостями турнира по мини-футболу, который в это воскресенье, 24 октября, состоится в Николаеве.

В этом соревновании, инициатором которого стал руководитель фракции Партии регионов Игорь Дятлов, будут участвовать шесть команд: Партии регионов, Народной влады, Новой политики, РУХа, БЮТ и команда журналистов «ТВ-пресса».
Братья Борисенко сейчас принимают участие в туре по Николаевской области «Регіони мають талант» - проект, идея которого заключается в том, чтобы талантливые дети из сельских районов смогли раскрыться на большой сцене. В перерыве между концертами у братьев появилось свободное время, и они приняли приглашение Игоря Дятлова посмотреть, как николаевские политики «гоняют мяч». Сами певцы членами команды не будут, поскольку это запрещено правилами турнира – участвовать могут только кандидаты в депутаты местных советов. Однако на поле артисты обещают выйти в спортивных костюмах, и даже немного размяться перед игрой. Кстати, Саша Борисенко футбол просто обожает. Потому посмотреть в воскресенье матч он придет с удовольствием. А вот Вова Борисенко – не такой опытный игрок, футбол в его жизни занимает намного меньшее место, чем у брата. Возможно, николаевским политикам удастся изменить его мнение в пользу этого вида спорта.
Напомним, идея проведения турнира по мини-футболу среди политических партий у Игоря Дятлова возникла, исходя из того, как проходит нынешняя предвыборная агитация, ведь многие участники процесса, в погоне за победой, забыли о порядочности.
«Практически каждая политическая сила убеждает избирателей в том, что будет поддерживать спорт, - говорит Игорь Дятлов. - Турнир по мини-футболу покажет, насколько кандидаты понимают суть своих обещаний, и есть ли среди заявленных политиков люди, которым действительно небезразличен спорт. Вот давайте не словом, а делом. Встретимся на поле и покажем».
Независимым организатором соревнований выступила Ассоциация спортивных журналистов Николаевской области и Федерация футбола. Сам турнир состоится в 11.00 на поле для мини-футбола СК «Зоря». Братья Борисенко на место приедут чуть раньше – примерно к 10.30.

Пресс-секретарь депутата областного совета, главы фракции Партии регионов И. Дятлова Екатерина Колпакова

| | | | - | | | | | |