.
МБК «Николаев» одержал победу над «ФЕРРО-ЗНТУ»!

mlp / 20.10.2010

Уже с первых минут команда Берестнева начала отрываться вперед.
Первые три очка забивает Буцкий. К концу первой десятиминутки игра выравнивается. Команды идут почти очко в очко и уходят на перерыв со счетом 41:37 в пользу николаевцев.

Удачный старт в третей десятиминутке позволил нашей команде уходить в отрыв до 19 очков. Хорошая игра в четвертом периоде позволяла уходить в отрыв до 23 очков.
Когда до конца игры оставалось около двух минут у николаевцев в активе было 91 очко и зал скандировал «Давай сотню». Не удалось. Но зато третья победа подряд, причем над командой первой пятерки.
Игра закончилась со счетом 91:77 (23:18, 18:19, 31:19, 19:21).
Вклад игроков в победу: Гилевич – 21 очко, Хъюз – 19 очков + 7 подбора + 6 блок-шотов, Лав – 14 очков + 4 передачи + 3 подбора, Грин – 7 очков + 9 подборов + 5 передач.

В завершение матча команда получила заслуженные аплодисменты от своихъ болельщиков.
МБК «Николаев» с тремя победами поднялся на 10 место в турнирной таблице.
Впереди игры на выезде: 25.10 с «Кривбасбаскетом», 30.10 БК «Одесса».