.
Новости от общественных организаций риелторов

Новости от общественных организаций риелторов

mlp / 21.05.2010

19 мая 2010 г. в офисе АН «Токус-М» состоялось очередное заседание Николаевского городского отраслевого совета предпринимателей по вопросам недвижимости в рамках Николаевской областной Ассоциации специалистов по недвижимости.

В заседании приняли участие директора и ведущие специалисты, входящие в состав Ассоциации и отраслевого совета. В качестве гостей присутствовали руководители агентств недвижимости, желающие в дальнейшем вступить в Ассоциацию и присоединиться к Меморандуму профессиональных участников рынка недвижимости города Николаева.

На сегодняшний день на рынке города открыто функционируют около 50 агентств недвижимости, при этом в Ассоциацию и отраслевой совет входят только представители 17 из них. На заседании в состав Ассоциации были приняты также Г. В. Жаркова (АН «Юг») и Т. П. Андрийчук (АН «Лотос»).

Главным вопросом заседания стало обсуждение ситуации относительно исполнения Поручения Николаевского городского головы В.Д. Чайки от 30.03.2010 № 3480/510-14-03.

По поручению городского головы члены отраслевого совета разработали и утвердили проект «Порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством нежилых объектов, сооруженных без разрешения на исполнение строительных работ», который в дальнейшем будет предложен на рассмотрение комиссии в горисполкоме и вынесение на сессию горсовета. Цель данного проекта - упрощение ввода в эксплуатацию нежилых объектов, построенных без соответствующих разрешений.

О. Н. Лакосина (АН «Актив-Инвест») доложила о ходе работы с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства. В частности, рассматривались вопросы, затронутые на встрече представителей отраслевого совета с председателями ЖЭКов, организованной начальником управления жилищного хозяйства Департамента ЖКХ Палько А.Н.

Было принято решение о проведении аттестации вновь принятых членов на следующем заседании Ассоциации. Ответственной за осуществление аттестации была назначена А.А. Холодулькина (УБ «Пивдень»).

В результате активного обсуждения было решено создать в городе Николаеве специализированную школу риелторов с целью обучения специалистов по недвижимости для развития профессионального рынка риелторских услуг.

С целью информирования населения о деятельности НОАСН и ее членов, а также предупреждения фактов мошенничества на рынке недвижимости в ближайшее время запланировано выступление председателя отраслевого совета Мойсола П.Л. (АН «Млечный Путь») на ТРК «Март» в информационно-аналитической программе «Диалог».

Лакосина Ольга, директор АН «Актив-Инвест»

| | | | - | | | | | |