.
Городские депутаты уходят в Николаевскую облгосадминистрацию.

Городские депутаты уходят в Николаевскую облгосадминистрацию.

mlp / 22.03.2010

На первой пресс-конференции губернатор Николаевской области Николай Круглов сообщил, что своим заместителем по вопросам экономики и промышленности он видит Игоря Катвалюка, человека образованного и современного.
Природоохранное управление возглавит Сергей Литвак.
Оба являются депутатами Николаевского городского совета.

Игорь Анатольевич Катвалюк представитель Партии регионов. 1966 года рождения. В горсовет пришел директором ООО «Полімайстер». Член постоянной депутатской комиссии по вопросам управления коммунальной собственностью города.
Довольно активно участвовал в работе сессий горсовета. В марте 2009 года «в пух и прах» разгромил проект Положения о правилах парковки транспортных средств в Николаеве, чем вызвал недовольство заместителя городского головы А. Женжерухи.
В июле вошел в состав временной рабочей группы по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности КП «Николаевэлектротранс» по урегулированию конфликтной ситуации, которая сложилась в связи с невыплатой работникам заработной платы. В ноябре 2009 года, когда развернулась антигриппозная компания правительства Ю. Тимошенко, запомнился на сессии своим крылатым выражением - «невозможно чувствовать себя бараном…».

Сергей Михайлович Литвак. 1962 года рождения. В очередной раз избран в горсовет от Партии Зеленых Украины.
Выпускник НКИ 1984 года. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию «Оптимизация параметров судовых комплексов кондиционирования дыхательных газовых смесей». Преподает на кафедре экологии Национального университета кораблестроения.
Активно работал в составе депутатского корпуса 4-ого созыва. Стал известен в городе, как защитник зеленых насаждений. Даже пострадал в ходе столкновений с охраной строительной компании в гарнизоне Леваневцев.
В составе нынешнего депутатского корпуса выступал уже не так активно, но сохранил свое направление работы. Возглавляет постоянную депутатскую комиссию по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и ресурсосбережения.
В июле 2008 года С. Литвак обвинил мэра В. Чайку в блокировании решений депутатов горсовета. Речь шла об установлении водоохранных и прибрежных зон Николаева, изменений генплана строительства теннисных кортов возле СК «Надежда». Продолжает бороться с нарушениями завода «Экотранс».
Сергей Литвак выпустил ряд фотоальбомов о природе, которые получили высокую оценку на украинских конкурсах.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |