.
МакКлинтоку немного не хватило привести «корабелов» к победе.

mlp / 07.02.2010

6 февраля в матче Суперлиги «Будівельник» победил «Николаев» со счетом 96:88.
Это была встреча лидера и аутсайдера. «Корабелы» из-за недостатка финансирования оказались в этом сезоне в плачевном положении (одиннадцатое место из четырнадцати).

Мотивации к победе в данном матче у команды В. Берестнева было больше чем у киевлян.
В начале игры Онуфриев и МакКлинток вывели команду вперед (8:2). «Будивельнык» явно недооценивал соперника и играл не в полную силу.
Затем Гуинн и эль-Амин включились в игру и к завершению первой десятиминутки максимально сократили отставание «Будівельника» (19:20). За пять секунд до окончания игрового времени четкий бросок от одного из самых взрослых игроков Суперлиги Леонида Яйло поставил точку в первой четверти 19:22 в пользу Николаева.

Во второй десятиминутке две ответные атаки «Будівельника» сравняли счет (24:24). Затем Кобзистый двумя подряд четкими дальними бросками переломил ход игры. До конца первой половины матча, а как потом выяснится и всего поединка, «корабелам» больше не удавалось вырваться вперед (42:48).
Первая половина третьей четверти прошла в жесткой борьбе. «Корабелы» даже вплотную приблизились к своей цели (57:56). Но «строители» тут же отыгрались двумя дальними бросками. А несколько бросков Хендерсона и Горбенко и вовсе вывели хозяев площадки вперед на десять пунктов (74:64).
Тем не менее, «Николаев» боролся до последних секунд матча. Когда за три минуты до конца встречи отставание «корабелов» достигло четырнадцати очков, МакКлинток сократил его до шести. Дай ему еще пару минут поиграть и кто, знает, может быть центровой «Николаева» вывел бы свою команду вперед.
Этот спортсмен вообще стал героем встречи, набрав за игру 34 очка и сделав 13 подборов.