.
О чем рассказал мэр Николаева на Консультативном совете.

О чем рассказал мэр Николаева на Консультативном совете.

mlp / 28.01.2010

27 января состоялось заседание Консультативного совета партий и общественных организаций при постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности.

Как отметил его руководитель депутат горсовета В. Евдокимов, согласно решению 42-ой сессии городского совета в соответствии с принятым Уставом города Николаева с февраля будет работать Консультативно-совещательный совет Николаевского городского совета.

На заседании совета перед участниками выступил городской голова В. Чайка.
Он относительно кратко подвел итоги социально-экономического развития Николаева в 2009 году и рассказал о перспективах 2010 года.

В частности, мэр отметил, что в соответствии с решением правительства с января будут выплачиваться надбавки медикам и библиотекарям. Это 25,111 млн. грн. в месяц.

В. Чайка напомнил, что он не считает себя худшим мэром Украины. Сегодня в Николаеве есть отопление, нет перебоев со светом и подачей воды, создана система очистки города от мусора, работают советы предпринимателей.
Со 2 февраля мэр планирует провести встречи со всеми 11-ю Советами предпринимателей города.

В. Чайка коснулся и проходящей избирательной кампании, пообещав улучшить обеспечение избирательных комиссий и участков.

Мэр вспомнил о бюджете и тех, кто его наполнял и высказал благодарность.

Говоря о вопросах медицинского обеспечения города, он напомнил о 20 млн. гривен, которые город выделили на приобретение нового оборудования и ремонт медучреждений.

Владимир Дмитриевич пообещал к 1 мая восстановить детский сад, в котором пока еще размещаются ряд служб и ЗАГС Ленинского района.

Вспомнил также о ситуации по привлечению инвесторов на строительство мусороперерабатывающего завода. В этом вопросе сказались проблемы инвестирования в связи с мировым экономическим кризисом и некомпетентность участников обсуждения проектов.
В. Чайка заявил, что в феврале он завершит формирование Экспертного совета при городском голове. В его состав войдут исключительно профессионалы, а главная задача – внедрение инноваций в отрасль ЖКХ.

Как сообщил мэр, в 2010 году предстоит достойно отметить 65-ую годовщину Победы в Великой отечественной войне.

Не менее важным станет реализация проекта по строительству дюкера в сторону Коренихи и Варваровки через Намывскую косу.

В. Чайка ответил на вопросы присутствовавших горожан. Они в основном сводились к введению подомовых тарифов. Мэр предложил общественности принять участие в работе согласительной комиссии.

Каймуразов предложил не забывать о реализации Программы национальных меньшинств. В. Чайка сказал, что городская власть поддерживает эту программу, и заявил, что в городе нужна мечеть. Но это вопрос не простой.

Мэр готов принять все здравые инициативы горожан.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |