.
О членах партии, «которая очень сильно обижает людей в городе», и решениях николаевского суда.

О членах партии, «которая очень сильно обижает людей в городе», и решениях николаевского суда.

mlp / 16.12.2009

Третий год на рынке по проспекту Героев Сталинграда,15/2 длится конфликт между предпринимателями Лысогор и Кузнецовыми.

А предыстория такова. В июне 2006 года Наталья Кузнецова купила киоск за 6 тысяч долларов или (30 тыс. грн.) у Лысогора Сергея с обязательством последнего оформить соответствующие документы, о чем имеется расписка.
Сергей Викторович Лысогор действительно оформил соответствующие документы и свидетельство о праве собственности на павильоны получила Татьяна Ивановна Лысогор.
В ноябре 2007 года Татьяна Ивановна обратилась в суд с иском к Кузнецову Александру Валентиновичу. В нем указала, что она является собственником киосков с литерами «А» и «С», а А. В. Кузнецов, который осуществил строительство павильонов на основании договора подряда, удерживает их у себя и «пользуется ими для удовлетворения собственных потребностей».
Судья В. Алейников глубоко изучив материалы дела, 20 февраля принимает решение – обязать Кузнецова вернуть Лысогр павильоны. Правда в решении суда несколько изменена фамилия – вместо Лысогор написали Лысагор. Но это мелочь для нашего гуманного суда. Государственный исполнитель даже не обратил на это внимания, сказав, что это лишь техническая ошибка.
В суде Центрального района в этот день что-либо решить было не возможно. Судьи праздновали свой профессиональный праздник.

15 декабря 2009 года исполнительная служба приехала на рынок выселять А. Кузнецова.
Сюда же с адвокатами приехал и сам Кузнецов.
Юристы заявили исполнителю, что Кузнецов готов исполнить решение суда так, как решил судья Алейников, и попросили показать павильоны, которые суд требует освободить. Однако исполнитель Буткова не смогла их указать. Оказывается, на рынке нет никаких опознавательных знаков на павильонах.
В ходе "дружеской встречи" состоялась интересная беседа между исполнителем, адвокатами, С. Лысогором и предпринимателями рынка. Последние пытались взывать к совести С. Лысогора, спрашивали, неужели он не помнит как брал деньги у предпринимателей. Сергей Иванович закатывал глаза к небу, поднимал руку и просил господа бога в свидетели.
Кто-то спросил его, а какой партии он принадлежит? Ответа со стороны Лысогора не прозвучало.
Зато предприниматели сказали, что он принадлежит к самой большой партии в горсовете, к «той партии, которая очень сильно обижает людей в городе».
В итоге исполнитель Буткова составила акт о неисполнении А. Кузнецовым решения суда. Понятые подписали акт, хотя не присутствовали при проведении исполнительных действий.
Юрист Ю. Мажерин попросил отразить это в акте. Но исполнитель отказала.
Теперь Кузнецову придется заплатить штрафные санкции.
Но это еще не конец эпопеи.







Инвестор.

| | | | - | | | | | |