.
В чью коммунальную собственность перейдет «Ингул»?

В чью коммунальную собственность перейдет «Ингул»?

mlp / 21.09.2009

Санаторий-профилакторий «Ингул» пока находится в собственности ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара».
Вопрос передачи объекта в коммунальную собственность многократно рассматривался во время заседаний областного совета, расширенных совещаний и общих рабочих встреч с руководством завода и профкома.

16 сентября, трудовой коллектив завода им. 61 коммунара, руководство завода, городские и областные власти пытались еще раз определиться по дальнейшей судьбе санатория-профилактория «Ингул».
ХХV сессия областного совета пятого созыва своим решением №18 от 21 ноября 2008 года согласилась на передачу санатория в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области.
Председатель областного совета Т. Демченко выступила с предложением передать «Ингул» в областную коммунальную собственность без всякой денежной компенсации, но этого не позволяет закон.
Причем, как используется областным советом коммунальная собственность, показали события вокруг международного аэропорта «Николаев», фармацевтического предприятия «Фармация», областной типографии.
Мэр В. Чайка от лица городской коммуны предложил выкупить «Ингул», но лишь по остаточной стоимости. Его первый заместитель Ю Гранатуров считает, что в противном случае профилакторию уготована судьба «ЧСЗ».
При этом не следует забывать, что санаторий находится в залоге, да и требуется согласие трудового коллектива о передаче его в коммунальную собственность.
16 сентября после часа бурных дискуссий вокруг судьбы «Ингула», немногих журналистов, наблюдавших за происходившим, попросили удалиться.
По информации «Николаевские вести», пресс-служба Николаевской областной рады сообщила, что руководство и трудовой коллектив завод имени 61 коммунара согласились на передачу санатория «Ингул» в собственность территориальных громад области, но исключительно с сохранением профиля основной деятельности.
19 сентября лидер Партии регионов В. Янукович посетив завод им. 61 коммунара, заявил, что есть надежды на восстановление работы казенного завода, достройки крейсера «Украины» и ряд других инициатив. Правда, он умолчал, что помешало реализовать эти надежды, когда он возглавлял Кабинет министров Украины.
Пока звучат обещания кандидата в Президенты, руководство завода и профсоюз решил отработать и предоставить все необходимые документы для передачи санитария – профилактория «Ингул» в коммунальную собственность.
Изюминкой остается в чью?

Инвестор.

| | | | - | | | | | |