.
Подарки горожанам и городу на 220-летие. (Фоторепортаж).

Подарки горожанам и городу на 220-летие. (Фоторепортаж).

mlp / 14.09.2009

11 сентября в русском драматическом театре состоялась 37 торжественная сессия Николаевского городского совета в связи с празднованием 220-летия города.

В торжественном президиуме заняли места мэр города В. Чайка, секретарь горсовета В. Коренюгин, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Д. Оборонько, председатель областного совета Т. Демченко, народные депутаты Украины Н. Круглов, Р. Забзалюк, А. Кинах, В. Матвеев и позже к ним присоединился заместитель главы СНБО Украины А. Садыков. В зале собрались почетные гости, зарубежные представители и городские депутаты.

Как и принято на праздники, В. Чайка рассказал о всем хорошем, что есть в нашем городе. А затем на протяжении более часа проходило вручение наград наиболее отличившимся горожанам.

Сначала мэр удостоил всех регалий Почетных граждан города Николаева Ю. Бондина и А. Покосенко.

Слова А. Садыкова, что «наш город один из самых лучших в Украине» зал встретил аплодисментами. Александр Валерьевич предал мэру приветствие Президента Украины, которое Владимир Дмитриевич и озвучил. Президент Украины В. Ющенко пожелал Николаеву процветания, а жителям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Слова благодарности от губернатора передал его заместитель Д. Оборонько. А затем вручил президентские награды николаевцам. На трибуну поднимались горожане для получения ордена «За заслуги» и «Ордена княгини Ольги», медалей «За труд и доблесть», «Защитника отечества», почетных званий заслуженных строителей, учителей работников транспорта. В частности последнего удостоен начальник Николаевского торгового морского порта В. Капацина.

Депутату горсовета В. Мерикову вручили благодарность от премьер-министра Украины Ю. Тимошенко.

Благодарностей от облсовета, от облгосадминистрации и мэрии удостоено много наших горожан.

Город поздравили крупнейшие партии Украины. От имени руководителя Партии регионов В. Януковича народный депутат Н. Круглов вручил мэру символический чек на 220 тыс. грн., который пополнит городской парк двумя автомобилями скорой помощи.

Народный депутат Украины Р. Заюзалюк лично зачитал поздравление от Ю. Тимошенко и вручил ключи от автомобилей «Таврия-Пикап» руководству николаевского Дома ребенка и обществу слепых.

Теплые слова благодарности и искренние пожелания высказал народный депутат А. Кинах и от имени николаевского землячества в Киеве вручил статую коня, «чтобы город всегда был на коне».

А мэр Вознесенска Ю. Гержов подарил николаевской общине красивую копилку, «чтобы не была пустой городская казна».

После торжественной части все присутствовавшие направились в парк театра на небольшой фуршет.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения


Инвестор.

| | | | - | | | | | |