.
В Николаеве развивается база здравоохранения.

В Николаеве развивается база здравоохранения.

mlp / 07.05.2008

Для реанимационного отделения 2-й городской детской больницы на улице Рюмина приобрели новое медицинское оборудование.
100 тыс. грн собрали на благотворительном вечере в Николаевском художественном русском драматическом театре в декабре прошлого года. Спонсорами выступили 16 организаций, а также частные лица. В итоге больница получила реанимационный монитор, специальный шприцевой дозатор, две функциональные кровати, ультразвуковые ингаляторы на сумму более 200 тыс. грн. Специализированное реанимационное детское отделение, в котором размещено 6 коек, является единственным в Николаеве и не уступает Киеву.

6 мая мэр Николаева В. Чайка, участвуя в презентации медоборудования сообщил, что на территории больницы будет построен новый корпус стоматологической поликлиники для детей. Если два года назад он обошелся бы городской казне за 3 млн. грн., то сегодня необходимо – 8 млн. грн. В настоящее время решается вопрос об отселении КРО и части больничной лаборатории, чтобы получить необходимую строительную площадку. На эти цели выделено 50 тыс. грн. из городского бюджета.
Строительство 5-этажного здания будет вести ИСФ «21 век-Николаев». Вопрос о выделении земли под строительство и передаче компании помещений старой детской стоматологии по пр. Ленина угол улицы Лягина будет рассматриваться на предстоящей сессии горсовета 25 мая.
В. Чайка сообщил, что благотворительные мероприятия для решения социальных проблем города будут продолжены, и у него есть планы ко дню города.

В этот же день состоялось открытие филиала городской больницы №4 в мкрн. Варваровка. Эта семейная амбулатория расположилась по адресу улица Ильича,37 в двухэтажном доме со львами, который куплен через тендер за городские деньги в конце прошлого года за 2,5 млн. грн. Теперь жители этого района города могут получать медицинское обслуживание непосредственно в своем районе.

В амбулатории работают 12 медработников, из которых 2 врача семейного типа. На втором этаже ведется прием детей. Во вторник и четверг сюда будут приезжать специалисты из главного отделения, которые будут проводить биохимические исследования и брать общие анализы.
Кабинеты оборудованы современной мебелью и насыщены необходимой аппаратурой –УЗИ, портативный 12-канальный кардиограф, современное гинекологическое кресло и легковой автомобиль. Для нормальной работы семейной амбулатории приобретено медоборудование на 300 тыс. грн
Мэр поставил задачу управлению здравоохранения - обеспечить семейной амбулаторией жителей района Широкой Балки.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |