.
Члены партии «Реформы и порядок» выступают за отставку В. Чайки.

Члены партии «Реформы и порядок» выступают за отставку В. Чайки.

mlp / 26.02.2008

Пресс-секретарь николаевской «Батькивщины» Я. Индиков сказал, что после того, как депутатская фракция БЮТ в Николаевском городском совете выступила с заявлением, в котором, перечислив свои претензии к городскому голове В. Чайке, потребовала, чтобы он добровольно сложил полномочия, в противном же случае, пообещала через Верховную Раду инициировать его отстранение от должности и проведение досрочных мэрских выборов, в местной прессе появилась масса спекуляций, явно преследующих единственную цель: убедить николаевцев в том, что данное заявление – всего лишь «частное творчество» пары-тройки депутатов, лично не любящих Владимира Дмитриевича, весь же остальной город, включая и большинство остальных депутатов, не представляют себе лучшего мэра, чем Чайка.

С этой целью горсоветовской фракцией «Блок за Владимира Чайку» недавно было распространено заявление о том, что члены партии «Реформы и порядок», входящей в Блок Юлии Тимошенко, ничего общего с позицией депутатов-бютовцев не имеют и иметь не желают и всецело поддерживают нынешнего мэра на его посту.

Для того, чтобы внести ясность в сложившуюся ситуацию, Я. Индиков передал слово председателю николаевской областной организации партии «Реформы и порядок» Станиславу Мартиросову, который сделал следующее заявление:

«Николаевская областная организация партии «Реформы и порядок» официально заявляет, что ее позиция относительно ситуации, сложившейся в городе Николаеве и касательно персоны городского головы В. Чайки полностью совпадает с позицией областной организации ВО «Батькивщина». Данная позиция является консолидированной и общей позицией Блока Юлии Тимошенко.
Для этого имеется целый ряд оснований и причин. Помимо тех, что были изложены в заявлении фракции БЮТ в городском совете, можно добавить и то, что мы не наблюдаем за период с июня 2000 года никаких серьезных вложений в развитие и обновление городской инфраструктуры. Иными словами, за время последней каденции Владимира Чайки город практически перестал развиваться.
Что касается тех депутатов городского совета, членов ПРП, чьи подписи стоят под заявлением блока «Николаев за Владимира Чайку», то, подписывая это заявление, они выражали исключительно собственное мнение. Свою позицию ни с областной, ни с городской организациями партии они не согласовывали. Их поведение станет предметом разбирательства на ближайшем совете областной организации ПРП».

По материалам веб-сайта Блока Юлии Тимошенко.

| | | | - | | | | | |