.
Что сделали депутатские комиссии Николаевского горсовета в 3 квартале 2007 года.

Что сделали депутатские комиссии Николаевского горсовета в 3 квартале 2007 года.

mlp / 05.11.2007

Руководители постоянных комиссий Николаевского городского совета
отчитались за проделанную работу в III квартале 2007 года

Исходя из информации, представленной пресс-службой Николаевского горсовета, самая хлопотная работа у комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города (председатель комиссии Буров В.А.). В течение квартала они провели 14 заседаний. В числе их практических рекомендаций есть предложение городскому голове Чайке В.Д. создать в городе муниципальную ли экологическую милицию для организации контроля за вывозом и производством ТБО. Подобная милиция эффективно действует в Москве.

Комиссия по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности (председатель комиссии Евдокимов В. Б.) провела одно заседание. (Наверное, вопросы депутатской этики в городе не актуальны. - ред.)

Не менее хлопотно работать депутатам и в комиссии по вопросам регулирования земельных отношений (председатель комиссии Мериков В.И.). Проведено 10 заседаний, на которых рассмотрено около 12 тысяч вопросов (из них 1200 обращений юридических лиц и 650 – физических).

Комиссия по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов (председатель комиссии Бернацкий А.В.) рекомендовала управлению земельных ресурсов информировать депутатов городского совета об уплате 5% от денежной оценки земельного участка. (Земля раздается, но не известно как производится оплата за нее. – ред.)

Комиссия по вопросам управления коммунальной собственностью города (председатель комиссии Копейка И.Н.) рекомендовала департаменту ЖКХ предоставить на ее рассмотрение Положение о конкурсе на обслуживание жилого фонда.

Комиссия по вопросам архитектуры, строительства и охраны историко-культурного наследия (председатель комиссии Дюмин А.Г.) выходом на место изучала и урегулировала конфликтные вопросы.

Комиссия по вопросам промышленности, транспорта и связи (председатель комиссии Никонов Д.В.) с выездом на место рассмотрела вопрос реконструкции и капитального ремонта ул. Скороходова.

Комиссия по вопросам развития предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей (председатель комиссии Качный И.С.) изучала вопросы относительно размещения муниципальных рынков для социально незащищенных слоев населения, порядок погребения и похоронного дела в г. Николаеве.

Постоянная комиссия по вопросам образования, культуры, по делам семьи, молодежи и спорта (председатель комиссии Романовский Г.Ф.) предоставила рекомендации относительно использования помещений г. Николаева для работы сети клубов для подростков, комнат для школьников, детских творческих центров по месту жительства.

Комиссия по вопросам здравоохранения, материнства, детства (председатель комиссии Дубинец Т.И.) рекомендовала городскому управлению охраны здоровья при формировании государственного бюджета на 2008 год обратиться в Министерство и предусмотреть в достаточном количестве средства на здравоохранение.

Комиссия по вопросам труда и социальной защиты населения (председатель комиссии Паливода С.Н.) предоставила департаменту труда и социальной защиты населения рекомендации относительно выделения дополнительных средств для финансовой поддержки городского совета ветеранов и приюта для лиц без определенного места жительства.

Комиссия по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и ресурсосбережения (председатель комиссии Литвак С.М.) предоставила рекомендации департаменту ЖКХ относительно выделения средств из целевого фонда охраны окружающей естественной среды на инвентаризацию зеленых насаждений в парке “Лески”. Комиссия инициировала установление границ рекреационной зоны по пр. Мира, 48.

По материалам пресс-центра Николаевского горсовета.

| | | | - | | | | | |